Вопрос об отчёте и инвентаризации - могут ли они помешать увольнению кладовщика?

• г. Шумерля

Работаю кладовщиком, но хочу уволиться, в впереди отчёт и инвентаризация, но если с отработкой, отчёт успевают сделать, инвентаризацию наврят ли,может это помешать увольнению?

Ответы на вопрос (1):

нет, не помешает, только на выплату з/п может повлиять

Спросить
Пожаловаться

, может ли работодатель провести инвентаризацию после увольнения работника, в его отсутствие и предъявить к бывшему работнику какие либо претензии, может ли он подать в суд на основании проведенной инвентаризации после увольнения, если вы явится недостача.

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

Могут ли мне припятствовать в увольнении? Устроилась на работу зав. складом металла на завод, работаю 6 месяц. При приеме на работу приняла склад без полной инвентаризации, меня убедили что на складе всё хорошо, т.к была инвентаризация 1 месяц назад. Сейчас мне назначили полную инвентаризацию, проходить она будет 5 дней. Я стала сомневаться, что на складе всё ровно. Могули Я не согласиться с результатами инвентаризации ссылаясь на то что я фактически не принимала склад. И после инвентаризации хочу уволиться.

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

Я работаю прорабом собираюсь уволиться, при увольнение будет инвентаризация, я принемал ТМЦ без инвентаризации теперь боюсь что будет недостача, как уволиться чтоб небыло проблем?

Работала кладовщиком, уводилась, заявление подписали, трудовая на руках.

Во время отработки проводилась инвентаризация, сейчас хотят подать в суд о том, что не корректно составлен отчёт по инвентаризации. Чем это грозит?

Работаю в книжном магазине. В магазине нет никаких систем охраны, нет камер, нет магнитных стоек при выходе. Сменилось очень много персонала без инвинтаризации. Инвинтаризация в магазине не проводится года полтора. Магазин собираются закрывать и проводить инвинтаризацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю кладовщиком. Раз в год проводится инвентаризация. На момент последней инвентаризации, была на испытательном сроке в три месяца. Ранее, кладовщиков на испытательном сроке премии не лишали и не требовали объяснительную. Инвентаризация прошла неочень гладко, лишили премии всех кладовщиков, требуют объяснительную. Объяснительную написали, требуют написать другую, эта их не устраивает. Говорят, если откажемся, можем писать заявление на увольнение. Имеет ли право начальство требовать повторную объяснительную и угрожать увольнением в случае отказа? Надоели постоянные ухмылки и угрозы начальника, иногда посещают мысли об увольнении. Приходится терпеть, т.к. нахожусь на 4 месяце беременности и другую работу найти будет сложно.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Мне сказали, что уволят меня после инвентаризации (мат. ответсвенное лицо) прошло 2 недели инвентаризацию сдали в мой последний рабочий день. Работодатель узнал, что сводил инвентаризацию - я (не кому было сводить).

Работодатель сказал, что его это не устраивает и что инвентаризация будет по новой.

Копии заявления на увольнение у меня не осталось и отдел кадров по указанию директора не дает копию заявления.

Подскажите, как быть в этой ситуации? Я столько сил времени убил на то, что бы свести инвентаризацию и уволиться по хорошему.

Работник, МОЛ, перед отпуском с последующим увольнением заболел. В какой момент нужно было проводить инвентаризацию? Допускается ли проведение инвентаризации во время отпуска МОЛ? Инвентаризация проводится с целью передачи ТМЦ другому МОЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение