Хочу купить долю в квартире за материнский капитал, это возможно, если ребёнку нет 3 лет? заранее спасибо.

• г. Асбест

Хочу купить долю в квартире за материнский капитал, это возможно, если ребёнку нет 3 лет? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долю купить можно лишь в том случае, если остальная часть квартиры находится в Вашей собственности. Если ребенку нет трех лет, то только через ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить комнату в комунальной квартире на материнский капитал, если ребенку не исполнилось 3 лет? если это возможно, как это правильно сделать? Большое спасибо заранее.

Могу ли я на материнский капитал купить 1.4 долю в 2-к квартире? Если второму ребенку исполнилось 3 года.? и если возможно, то с чего начать? Заранее спасибо.

Хочу купить квартиру, но 1\3 доля квартиры принадлежит администрации города. Возможно ли купить 2\3 доли за материнский капитал, а 1\3 долю которая относится к администрации со временем приватизировать?

Хотим улучшить жилищные условия с помощью материнского капитала (ребенку нет 3 лет) по такой схеме:1)купить долю в квартире моей мамы, используя материнский капитал.2)Затем приобрести жилье большей площади, продав данную квартиру (с обязательством долей на детей при оформлении)+наличка по материнскому капиталу (за приобретенную долю у моей мамы). Как правильно и быстро можно оформить такую сделку, если это возможно? Не придется ли ждать большего времени, чтобы начать поиск нового жилья (большей площади)? Спасибо заранее.

У меня есть квартира в собственности долю своей квартиры я могу разделить между своими двумя детьми. На материнский капитал я хочу купить квартиру ребёнку ну так как доля квартиры уже будет у моего ребёнка, Смогу ли я потом продать эту квартиру Которую купила на материнский капитал?

Хотим купить 1/2 долю в 3-комнатной квартире, которая принадлежит свекрови, под материнский капитал. Ребенку еще нет 3 лет. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить долю в квартире на материнский капитал. Старший сын и мой отец являются собственниками квартиры в равной доле. Квартира 2 х комнатная, прописаны так же я,младшая дочь и моя мать. Вожможно выкупить долю на меня и дочь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение