Достаточно ли получить свидетельство на предпринимательскую деятельность или нужны дополнительные лицензии на деятельность.

• г. Бийск

Я хочу организовать агенство по оказанию информационных услуг в частности аренда квартир, продажа недвижимости, знакомства. Достаточно ли получить свидетельство на предпринимательскую деятельность или нужны дополнительные лицензии на деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Эллада, необходима регистрация в качестве предпринимателя, а затем оформления упрощенной системы налогообложения. Данные виды деятельности не подлежат лицензированию.