Как защитить свою квартиру при разводе, если жена просит дарственную?

• г. Одинцово

С женой пока не в разводе, но на грани. Жена просит дать дарственную на квартиру 2-х,боюсь выселят ли после развода, я в ней прописан и являюсь собственником.

Ответы на вопрос (2):

Квартира приобретена в браке или до? имеются ли дети

После расторжения брака Вас могут признать утратившим право пользования жилым помещением (либо выселить) и снять с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке, так как Вы перестанете быть членом семьи собственника жилого помещения (при условии заключения договора дарения).