Но я бы хотел уточнить, дело в том, что пенсионный фонд не хочет по п.п.2 п.1. ст. 27, а только по п.п. 9 п. 1 ст. 27 Закона

• г. Ростов-на-Дону

Спасибо за быстрый ответ, очень помогли. Но я бы хотел уточнить, дело в том, что пенсионный фонд не хочет по п.п.2 п.1. ст. 27, а только по п.п. 9 п. 1 ст. 27 Закона, заявляяя при этом, что плавсостав только по п.п.9 п.1 ст. 27. Как я могу настоять на своем, на чем аргументироваться? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вы спросили можете ли выйти на пенсию по п.п.2 п.1. ст. 27. Я Вам написал условие для приравнивания работы к Списку 2. Именно эти суда

Если суда другие, то попадаете под действие п.п.9 п.1 ст. 27.

Как настоять? Настаивать не надо, надо представить документы, что являлись членом плавсостава и были в составе машинной команда судов служебно-вспомогательного флота и судов портового флота, постоянно работающих на акватории порта (за исключением служебно-разъездных, пригородных и внутригородского сообщения)

Ну а если были в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) тогда п.п.9