Но я бы хотел уточнить, дело в том, что пенсионный фонд не хочет по п.п.2 п.1. ст. 27, а только по п.п. 9 п. 1 ст. 27 Закона

• г. Ростов-на-Дону

Спасибо за быстрый ответ, очень помогли. Но я бы хотел уточнить, дело в том, что пенсионный фонд не хочет по п.п.2 п.1. ст. 27, а только по п.п. 9 п. 1 ст. 27 Закона, заявляяя при этом, что плавсостав только по п.п.9 п.1 ст. 27. Как я могу настоять на своем, на чем аргументироваться? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вы спросили можете ли выйти на пенсию по п.п.2 п.1. ст. 27. Я Вам написал условие для приравнивания работы к Списку 2. Именно эти суда

Если суда другие, то попадаете под действие п.п.9 п.1 ст. 27.

Как настоять? Настаивать не надо, надо представить документы, что являлись членом плавсостава и были в составе машинной команда судов служебно-вспомогательного флота и судов портового флота, постоянно работающих на акватории порта (за исключением служебно-разъездных, пригородных и внутригородского сообщения)

Ну а если были в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) тогда п.п.9

Спросить
Пожаловаться

Столкнулась с тем, что надо выбирать пенсиооный фонд, государственный или негосударственный. Информации конечно много, но я не могу разобрасть на что ставит акцент при выборе фонда. Подскажите чем можно аргументироваться?

Спасибо за столь быстрый ответ.

Я хотела уточнить, а как же положение о том что по совместительству можно принять только на пол ставки. Не более 4 часов в день. На что можно опереться при приеме на полную ставку?

Помогите пожалуйста решить вопрос. Произошла продажа ооо при этом прежняя хозяйка отправляла нулевые декларации в пенсионный фонд. Кто должен погасить пенсионные накопления которые мне не выплатили, как я должна себя вести в этой ситуации, что требуется от меня как работника, с учетом того что я без увольнения перешла работать к новому владельцу. Очень жду ответа. Заранее спасибо.

В законе " О страховых пенсиях" написано, что все другие пенсионные законы, которые ему не соответствуют, утратили силу. При этом законодатель не определил какие именно он считает несоответствующими. В результате это несоответствие начал определять Пенсионный фонд. В каком суде и как можно добиться решения о том, что ПФР не имеет права сам определять несоответствие прошлых пенсионных законов новому четырёхсотому.

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Оператор сообщил что при переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой я могу потерять пенсионные накопления. Если я нахожусь в этом фонде меньше 5 лет. Как быть. Законно ли это.

Хотя в договоре написано, что можно менять пенсионный фонд не чаще одного раза в год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Возможет ли зачет в льготный стаж период работы (1988 г.) мотористом (плавсостав) на судне служебно-разъездном. Если Да, то чем обосновать эту льготу? Специалисты ПФ не учитывают этот факт при назначении льготной пенсии по плавсоставу. Спасибо.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить заявление в пенсионный фонд. Произошла такая ситуация: пенсионный фонд хочет подать на меня в суд за переплату пенсии по потере кормильца. Я оформила пенсию уже в конце учебы, поэтому получить пенсию смогла единоразово за весь период. Но как сейчас выяснилось, они неправильно посчитали и заплатили мне на два месяца больше чем нужно было. Справку об окончании учебы я предоставляла.

Сотрудница из суда посоветовала написать заявление о том, что я хочу узнать есть ли у пенсионного фонда ко мне претензии, описать мне причину претензии, кто виновен в этой ошибке и детали этого дела, чтобы не доводить дела до суда, в решить все мирным путём. Так же хотела бы узнать правда ли что если вина переплаты была не моя, а сотрудников пенсионного фонда, то оплачивает все пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение