Необходимые документы и процедура для нотариально заверенного отказа от покупки комнаты в коммунальной квартире - роль собственника и соседа.

• г. Москва

Какие документы нужны от собственника и от соседа по коммунальной квартире для оформления нотариально заверенного отказа от покупки комнаты в коммунальной квартире? Нужно ли для подтверждения отказа присутствие собственника комнаты и соседа отказывающегося от покупки или возможно все оформить в присутствии лиц у которых есть нотариально оформленные доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Никаких доверенностей по отказу от покупки..., только личное заверение.

Спросить
Пожаловаться

да, присутствие обоих нужно с документами на свою часть квартиры(комнаты)

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Несовершеннолетний ребенок 17 учится с Спб. Квартиру арендуем. Владелец квартиры не против сделать временную регистрацию. Вопрос: Нужно ли личное присутствие при оформлении регистрации или можно оформить доверенность? Нужна ли доверенность от одного родителя или обоих родителей для оформления временной регистрации и если нужна какого вида, какие документы нужны от родителей, нужно ли присутствие и какие документы нужны от владельца?

Скажите, пожалуйста, как нотариально оформляется доверенность на покупку квартиры? Какие документы для этого нужны? Нужно ли присутствие обеих сторон? Должна ли быть в довереннсти конкретно указана покупаемая квартира (метраж и т.д.) или это необязательно? Спасибо заранее.

, и нужно ли её присутсвие при оформлении доверенности? Спасибо.

Мне нужно сделать доверенность (покупка и оформление в собственность квартиры) на другого человека. Какие документа нужны для оформления доверенности от этого человека, учитывая тот факт, что он находится в другом регионе? Достаточно ли будет копии документов или нужно паспорт и личное присутствие?

Хотим продать комнату в коммунальной квартире. Нужен отказ соседа. Можно ли с ним вместе придти к нотариусу и там все оформить в один день? Какие необходимы документы? И нужно ли присутствие всех родственников продаваемой комнаты (меня и мамы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Нужно ли согласие соседей для обмена приватизированной комнаты в коммунальной квартире на квартиру в другом городе? 2. У моей комнаты в коммуналке 2 собственника. Если решу продать, нужна ген. доверенность от 2 го собственника или такой же отказ от покупки как от остальных соседей?

3. Сколько действует документ отказа соседей? 4. Если сосед в одной из комнат давно не появлялся в своей комнате, как от него получить отказ?

При оформлении доверенности на продажу квартиры обязательно ли личное присутствие того на кого выдается доверенность или возможно оформление в присутствии только доверителя и копии паспорта того кому доверяют?

Нужно ли обязательное присутствие всех дольщиков квартиры в мфц или фмс, при прописке постороннего человека в квартире, если есть письменные согласия от всех но не могут посетить ни фмс ни мфц ни нотариальную контору для доверенности или оформления нотариально заверенного согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение