Особенности сдачи полуподвальных нежилых помещений в аренду в общедомовой собственности - документы, налоги и цели использования средств.

• г. Владимир

В нашем доме есть общедомовая собственность в виде 2 квартир полуподвального типа, оформлены как нежилые помещения. Как можно сдать эти квартиры, какие нужны документы, нужно ли платить налоги, если все деньги будут идти на нужды дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,Вы вправе сдать в аренду данные помещения по договору аренды между собственником дома и арендаторами.Налоги необходимо платить в зависимости от системы налогообложения.