Алексей
Алексей г. Киров 14.03.2003, 14:42

Выпускники ВУЗа, прошедшие обучение на Военной кафедра могут быть призваны до 27 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО?

Если да, то где это прописано?

Спасибо.

ответы юристов
Валов С.В. юрист Валов С.В. 14.03.2003, 18:57

Алексей! Ответ на ваш вопрос достаточно ясно прописан в ст.22 п.1,п.п."б" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Призыву на военную службу подлежат: б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера.

То есть вы можете быть призваны на срочную службу до момента фактического исполнения Вам 27-ми лет.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение