Если автомобиль по логовору дарения принадлежит супруге поручителя, то могут ли наложить арест на него

• г. Североуральск

Если автомобиль по логовору дарения принадлежит супруге поручителя, то могут ли наложить арест на него, на зарплатные счета и ювелирные украшения супруги поручителя?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Нет, но золотые украшения советую приставам не показывать поскольку их можно учесть как совместно нажитое имущество и выделить долю супруга, если они приобретались в браке, если нет - то это необходимо еще будет доказать. А вообще приставы не заморачиваются выделом долей, поэтому просто уберите подальше и все, чтобы не были на виду.