Как распределяется зарплата при подаче на алименты и выплате кредитов - сложности для мужа

• г. Новоалтайск

Сложилась такая ситуация в жизни, что муж уехал на заработки в другой город. У него имеются просрочки по двум кредитам. Скоро банки подадут в суд и я знаю, что у него с зарплаты будут удерживать 50%.Я хочу подать на алименты, т.к. иначе он не будет высылать нам деньги. Скажите, вот если, к примеру, у него зарплата 30.т.руб., как она будет распределяться если я подам на алименты-двое детей и суд обязует выплачивать кредиты банкам. У мужа в будущем могут возникнуть какие-нибудь сложности из-за алиментов?

Ответы на вопрос (2):

На двоих детей 33% от дохода он будет выплачивать Вам а 17% в счет погашения долга по кредитам.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей - 1/3 заработка и(или) иного дохода родителей (ст. 81 СК РФ).

Задолженность по алиментам удерживается в первую очередь.