Требование школы на взнос в размере 1500 рублей на рабочие тетради - соответствует ли это правилам?

• г. Челябинск

Моя дочь учится в 7 классе и в школе требуют 1500 рублей на рабочие тетради, говорят что библиотекарь купила их на собственные деньги. Скажите пожалуйста, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это неправомерно. Можно откопировать тетради и заниматься по ксерокопиям, это значительно дешевле.