Нет отопления по вине соседей, которые не развоздушили трубы

• г. Иркутск

Затопил соседей, из-за пришедшей в негодность трубы, подходящей к отоплению, чья вина, моя или ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Труба, подводящая к прибору отопления, относится к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36 Жилищного кодекса РФ).

Поэтому за неисправность такой трубы должна отвечать управляющая компания (или ТСЖ).