Как отменить судебное заседание, если я находился на больничном?

• г. Новотроицк

Извените, Здравствуйте. У меня вопрос? Меня 5 апреля остановил инспектор ДПС в Городе от родного города расстояние 30 км. Попрасил предъявить права, когда увидел прописку предложил проехать на суд-мед-экспертизу. Приглосил двух свидетелей в том, что я не отказываюсь от экспертизы. Мы проехали и выяснилось, что я принимал марихуанну. Но в пратоколе своей рукой по неопытности написал сам, что курил ее 2 дня назад т.е.2.04.09 г. В итоге мне принесли повестку которую я лично не получал, получила ее моя жена. В итоге на 3.06 09 г было назначено судебное заседание, но на этот момент я находился в больнице на стационарном лечениии. И в итоге моя жена отнесла справки соответствующие, т.е. справку из больницы (что я нахожусь там-то там-то) и заявление написанное моей рукой о том, что-бы суд не принимал ни какого решения в связи с тем что я лежу в больнице. В итоге мой типа адвокат говорит, что должен пройти срок 2 месяца от того дня когда пришел протокол в мой город. Хотя уже прошло 2,5 месяца. Пожалуйста посоветуйте, что делать? Заранее благодарен!P.S.Сейчаз нахожусь на больничном досихпор т.е.до 19.06.09 г.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, срок рассмотрения материала 2 месяца, исключая срок пересылки.