Возможно ли начать исполнительное производство до окончания срока обжалования решения суда судебными приставами?

• г. Казань

Могут ли судебные приставы возбудить исполнительное производство по решению суда, если ещё не истёк срок обжалования этого решения?

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Судебные приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа выданного судом. А суд выдает исполнительные листы только по вступившим в силу судебным решениям.