Проблема с подписанием заявления на отпуск - Как решить ситуацию, если работодатель отказывается подписать и оформить выходной день?

• г. Нижний Новгород

Мой работодатель продержал мое заявление на отпуск и теперь не подписывает, до дня необходимого отпуска осталась неделя. Ранее у меня уже был отпуск 14 дней. Мне нужен только один день. Про административный неоплачиваемый день так же выступает категорично - отказывает. Как мне быть? Мне нужен один выходной день. На работе организации мое отсутствие никак не скажется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваш отпуск по графику,то отказать не имеет права.ст.123 ТК РФ-ГРафик отпусков обязателен как для работодателя,так и для работника.

Спросить
Пожаловаться

По коллективному договору положены 3 дополнительных дня к очередному отпуску. Но по характеру работы вынуждена разбивать отпуск на две части по 14 дней, так доп. дни у меня не использовались с 2014 года. Теперь мне нужен один день выходной, могу ли я написать заявление на отпуск на один день в счет неиспользованных дополнительных дней?

При нахождении в очередном отпуске. Я нашла другую работу. Работодатель подписал заявление только с отработкой 2 недель. До окончания отпуска осталось 10 дней, и еще работодатель должен мне за неиспользованный отпуск. Можно ли уволиться в последний день отпуска или раньше?

Согласно, ранее подписанному графику отпусков, мне пришло за три недели до начала отпуска из отдела кадров уведомление о предоставлении отпуска с просьбой предоставить в отдел кадров заявление на отпуск. Я написала и отправила заявление за три недели до отпуска, но моё руководство его не подписывает и отказывает мне в предоставлении отпуска в сроки по ранее составленному и утверждённому графику отпусков. Должно ли согласовываться заявление об отпуске с руководителем, если ранее был уже подписан график отпусков? И при каких обстоятельствах мне могут отказать в отпуске в запланированные сроки?

Помогите разобраться. Мне по графику отпусков через 5 недель положен отпуск на 3 недели. Я хочу уволиться, чтобы последний день отпуска был последним днем работы. На отпуск заявление мы не пишем, он по графику и работодатель уведомляет нас за некоторое время о его наступлении. Если я напишу заявление за несколько дней до отпуска на расчет и укажу в нем, что прошу считать последним рабочим днем последний день отпуска, может ли работодатель оказать мне в отпуске? И, если я зарегистрирую заявление и его копию, но мне его не подпишут, обязана ли я выходить на работу после окончания отпуска, или, при отказе в его предоставлении, после окончания двух недель со дня подачи заявления?

У меня оплачиваемый отпуск с 25 декабря по 31 декабря (на 7 календарных дней) С 12 декабря по 25 декабря я находилась на больничном. В связи с этим один день моего отпуска был перенесен (так как 25 декабря это первый день моего отпуска и последний день моего больничного листа) Мои руководители говорят что из-за того что мой больничный лист перекрыл дату первого дня моего отпуска. - То теперь мой отпуск будет передвинут на + 1 день. Тоесть до 1 Января включительно. Но так как с 1 января по 8 января это праздничные дни, мои руководители говорят что мой отпуск продлится на все эти праздничные дни. И всвязи с этим на работу мне нужно выходить только 9 Января в мою ночную смену. (У меня сменный график работы) Я хотела бы узнать так ли мне нужно поступать? Напечатанных распоряжений по поводу продления дней к моему отпуску - нет. Спасибо.

У меня есть 18 неотгуленных дней очередного отпуска. Я работаю в сменном графике день/ночь, отпуск беру с дневной рабочей смены 20 февраля. Так как из-за 23 февраля будет перенос дня, мне можно было написать отпуск на 17 дней, с переносом получилось бы 18, а один день остался бы про запас на следующий отпуск. Работодатель ставит ультиматум: либо идешь в отпуск на 14 дней, либо на 18. Но 18 день выпадает на мой выходной день между сменами, мне нет никакого смысла его брать. Имеет ли работодатель право регулировать сроки моего отпуска таким образом?

В 2010 году я осталась в декретный отпуск перед которым мне был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск сроком на 2 недели который был оплачен в полном объеме. Однако в декрет меня оставили на неделю раньше, таким образом у меня осталась не отгуленной неделя.

Вопрос состоит в том могу ли я в удобное для себя время догулять отпуск, можно ли его использовать по частям и нужно ли предупреждать работодателя об отпуске.

Мне фактически нужен один день из этого отпуска. Если это возможно то как я должна оформить заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая - мой работодатель не может обеспечить работников в ближайшее время работой и вместо оформления простоя отправляет принудительно всех в отпуск и заставляет отгуливать в ноль. Я сейчас нахожусь в отпуске оформленном по просьбе работодателя так как у меня было большое количество оставшихся дней. Сегодня мне передали, что работодатель опять просит взять оставшиеся дни отпуска, так как по его мнению у меня их опять же много осталось. При принятии заявления на этот отпуск полторы недели назад мне не было сказано ни слова, что этого количества мало. Естественно оставшиеся дни я отгуливать сейчас не хочу. Этот отпуск был оформлен вне утверждённого графика отпусков. Может ли работодатель заставить меня идти в отпуск в ближайшее время, если я не хочу и даты отпуска не соответствуют утверждённому ранее графику отпусков? Есть ли вообще определенное количество оставшихся дней отпуска при котором работодатель может заставить работника их отгуливать?

У нас в организации разбивают отпуск по 2 недели и никак иначе, но мне нужен месяц. Рапорт об полном отпуске не подписывают, как быть?

Отработала 10 месяц, в отпуске была из заработанных 2-х недель всего 3 дня. Написала заявление на отпуск на оставшиеся дни, и за один день до отпуска попала на больничный. На больничном была 2 месяца. Пока была на больничном, прошёл год как работаю и получается что должен быть ещё один отпуск. А теперь меня просят уволится. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение