Вопрос об отказе от участия в программе переселения и переезде в другой регион РФ

• г. Йошкар-Ола

Я участник программы переселения соотечественников. Получил гражданство РФ в Марий Эл, подъемных и иных материальных компенсаций не брал. Мне нужно отказываться от участия в программе переселения, чтобы жить и трудоустраиваться официально в других регионах РФ, если еще не прошло 2 года с начала участия в программе переселения? Или могу ни кого не оповещая уехать из региона заселения и жить и работать в другом регионе РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Если не брали подъемные, то можете выехать в любой регион по Вашему выбору, только уведомите об этом УФМС, чтобы Вас сняли с учета.