Как поступить после получения инвалидности и подтверждения связи ее с периодом прохождения военной службы, если уволили из ОВД по собственному желанию?

• г. Ростов-на-Дону

Уволен из ОВД 31.10.2014 по собственному желанию, выслуги 15,5 лет 18.06.2015 получил 3 группу инвалидности, с записью общ. заболевание. 11.09.2015 ВВК утвердило, что заболевание полученно в период прохождения военной службы. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Со справкой МСЭ обратиться по месту службы для получения страховых выплат и в Пенсионный ГУ МВД РФ по РО для начисления пенсии.

Подробная информация по телефону, звонок бесплатный, консультация бесплатно, или отправте смс мы вам обязательно перезвоним.