Как поступить после получения инвалидности и подтверждения связи ее с периодом прохождения военной службы, если уволили из ОВД по собственному желанию?

• г. Ростов-на-Дону

Уволен из ОВД 31.10.2014 по собственному желанию, выслуги 15,5 лет 18.06.2015 получил 3 группу инвалидности, с записью общ. заболевание. 11.09.2015 ВВК утвердило, что заболевание полученно в период прохождения военной службы. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Со справкой МСЭ обратиться по месту службы для получения страховых выплат и в Пенсионный ГУ МВД РФ по РО для начисления пенсии.

Подробная информация по телефону, звонок бесплатный, консультация бесплатно, или отправте смс мы вам обязательно перезвоним.

Спросить
Пожаловаться

Помоготе пожалуйста разовраться в следующем вопросе. В декабре 2013 года уволен из МВД по состоянию здоровья по заключению ВВК Д-не годен к службе в ОВД заболевание получено в период прохождения военной службы. Выслуга лет 20 календарей. Положены ли мне какие страховые выплаты если поликлиникой по месту жительства группа инвалидности не установлена. Заранее спасибо.

В заключении ВВК Заболевание получено в период военной службы Уволен в августе 2016 года, получена инвалидность 3 гр (общее заболевание) июль 2017 страховая отказала ссылаясь на различие причины что делать?

Меня завут вадим в 2012 году получил 3 группу инвалидности и был уволин из органов МВД по заключению ввк как полностью не годным к военной слежбе с формулировкой заболевания получено в период несения службы в 2015 году группу сняли имеют ли право снимать группу с военнослужащих.

17 лет службы в МВД, Уволен из ОВД на основании заключения ВВК "ограничено годен к службе в ОВД", "заболевания получено в период военной службы". Уволен по статья 82 часть 2 п 8". В группе инвалидности отказали... Как получить компенсацию за утрату здоровья?

Я сотрудник ОВД. Получил 3 группу инвалидности в октябре 2013 года, полученную в период прохождения военной службы, в связи с заболеванием единственной почки. ВВК проходил в сентябре 2013 года. Для установления на данный момент 2 группы инвалидности, полученной в период прохождения военной службы, в связи с осложнением, нужно ли повторно проходить ВВК, или же достаточно обратиться к лечащему врачу.

Здравствуйте! В 1995 г. был уволен из рядов ВС по состоянию здоровья (В заключении ВВК значится - болезнь получена в период прохождения военной службы). В 2018 г. после прогрессии болезни, по которой был уволен из рядов ВС получил 2 степень инвалидности. В справке МСЭ запись: заболевание получено в период прохождения военной службы. Имею ли я право на страховую выплату на этом основании?

Военнослужащий уволен со службы в 2011 году в связи ВВК не годным к военной службе заболевание получено в период прохождения военной службы. В 2012 году он умирает, а члены его семьи обратились на выплату страховой суммы. Положена им страховка спустя 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволена из

УФСИН в 2012 г. по состоянию здоровья (заболевание получено в период прохождения службы), получила на МСЭ 3 группу инвалидности. При очередном освидетельствовании МСЭ 2016 г. получила 2 группу инвалидности по одному и тому же заболеванию. Положена ли страховая выплата в разницу и куда обращаться.

Уволен с МВД по военной травме, кроме того по заболеванию полученной в период прохождения службы службы имею 2 группу инвалидности. Ежемесячную выплату по военной травме не выплачивают, в связи с тем, что инвалидность получил не по травме. Что делать?

В конце января 2015 г. вышел на пенсию МВД. Прошел ВВК, где дали заключение ограниченно годен к службе в ОВД оп категории В,степень ограничения-3, заболевание получил в период службы в 2012 г.. В начале апреля 2016 г. получил 2 группу инвалидности. Пришел в отдел кадров где проходил службу и мне сказали никакой компенсации за утерю здоровья не положено. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение