Права на оплату больничного в новой фирме - как это работает и нужны ли справки о предыдущем месте работы?

• г. Йошкар-Ола

Работаю в фирме меньше года, вышел на больничный, как мне его будут оплачивать и надо ли какие-нибудь справки с предыдущего места работы, так как там зарплата была выше и больничный лист хорошо оплачивался?

Ответы на вопрос (2):

Нужно предоставить с предыдущего места работы справку о зарплате за 2 года, Если справки нет, то рассчитают по минималке.