• г. Екатеринбург
Вопрос №8056218

Если написано прошение от родителей директору школы в возвращении учителя для преподавания в классе к примеру математики. Класс был передан другому учителю без образования и стажа работы от учителя с высшей категории, только для того чтобы нагрузить молодого будущего учителя. Директор требует дать время новому учителю. Что нам делать родителям в данном случае.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
17.09.2015, 14:14

Напишите жалобу в управление образования.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вправе ли директор забрать данный класс, и дать другой класс.

Учитель в 2016-2017 учебном году работает в 5 в классе, родители учащихся (60 % класса) обратились с заявлением к директору сменить учителя в данном классе по ряду изложенных причин. Вправе ли директор забрать данный класс, и дать другой класс.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
15.05.2017, 21:34

Здравствуйте! Данное решение может принять только директор школы, если есть основания - может заменить учителя. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Отказали преподавать в 10 классе

Я учитель с 30 летним стажем, высшей категории. Вела уроки математики, в т.ч. у одного класса с 5-9 класс. В преподавании в 10 классе директор отказал. Правомерно ли это? нагрузка та же.

Юрист г. Нижний Новгород
07.06.2020, 22:02

Получите письменный отказ для начала.

Вам помог ответ?ДаНет

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса?

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Юрист г. Долгопрудный
19.07.2019, 11:28

Законом - это не регламентируется. Может регламентироваться правилами собственника учреждения либо внутренними документами школы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
₽ VIP

Как защитить себя учителю, если директор без согласия учителя меняет нагрузку.

Дравствуйте! Скажите пожалуйста, как защитить себя учителю в такой ситуации. Родители учеников одного класса подали коллективную жалобу директору с просьбой о замене учителя. Директор не проводила по этой жалобе никаких мероприятий, чтобы проверить, правда ли то, что написано, подтвердить или опровергнуть. В тот же день и час пообещала родителям удовлетворить просьбу. Учитель буквально при открытых дверях и включенных камерах видеонаблюдения работает, имеет высшую категорию, стаж работы 20 лет, его ученики успешно сдают экзамены и ВПР, проходят всевозможные контрольные испытания. Однако, директор без письменного предупреждения и согласия учителя решает удовлетворить просьбу, мотивируя тем, что у нее муниципальный заказ и что родители могут пойти в департамент. Учителю вместо этого класса предлагается кружковая работа, факультативная. Учитель считает решение несправедливым, задеты честь и достоинство, нанесен серьезный моральный вред и угроза благосостоянию, а так же нарушается право на работу (получается, не виноват, а класс забирают и как работать в других классах-значит, плохой учитель, раз отобрали класс). Как защитить учителя? В таком классе, конечно, работать после подобного не хочется, но если заменят, значит, учитель виноват (а это не так) и дальше по любой жалобе можно забирать нагрузку. Директор должна была принять просьбу родителей к рассмотрению и если учитель не виноват отказать, посовещавшись предварительно с замами, потребовав объяснительную с учителя, проведя собрание с детьми, учителем и родителями и т.п. Такая позиция директора дискредитирует учителя в глазах окружающих (детей, родителей, коллег), унижает, наносит вред репутации. Что делать? Как защититься? Вот-вот начало учебного года! Письменно ничего не оформлено, но класс этот уже предложили другому учителю... Помогите пожалуйста. Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
26.08.2018, 07:10

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации вы можете обратиться за защитой в профсоюз, прокуратуру либо в суд, необходимо знать на каком основании вас собираются увольнять вы пишите что письменно ничего не оформлено, но класс этот уже предложили другому учителю по данному вопросу вы можете также обратиться в управление образования с жалобой для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
26.08.2018, 07:24

Вообще то согласно статей 28 и 30 федерального закона №273-ФЗ Об образовании в РФ на директоре не лежит обязанность по безусловному удовлетворению подобных коллективных жалоб

Нужно было бы детально разобраться в ситуации и только при установлении вины учителя принимать решение Атак получается что директор, воспользовавшись этой коллективной жалобой просто сводит счеты с учителем

Учителю чтобы защитить себя следует обратиться в Департамент образования, чтобы действительная была проведена проверка этой коллективной жалобы

А передача класса от одного учителя к другому должна быть оформлена приказом и в приказе должны быть указаны основания для такой передачи.

Учитель имеет право в суде ст 3 ГПК РФ оспорить такой приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
26.08.2018, 07:25
Это лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Пока письменно ничего не оформлено - формально ничего не принято. Может быть и не будет оформлено.

Если вдруг попытаются оформить - надо не соглашаться с тем что будут давать подписывать.

Такая позиция директора с формальной точки зрения пока что еще никак не унижает и не наносит вреда в том смысле как это трактует закон (ст. 152 ГК РФ).

За защитой надо будет обращаться в инспекцию труда и в суд, но тогда, когда права будут реально нарушены (ст. 352 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.08.2018, 08:57

Из моей практики я уверенна, что лучше и эффективнее всего вам следует обращаться в суд за разрешением данного трудового спора и восстановления ваших законных нарушенных директором прав ст.391.392 ТК РФ.

Всё остальное-вокруг да около Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.08.2018, 10:09

Если вам дают другую нагрузку и вы не теряете в деньгах, то в данном случае нарушений со стороны администрации нет, поскольку в вашем трудовом договоре указана только ставка, но не указаны предметы, которые вы вели до этого. Это особенности трудовых договоров, заключаемых с педагогическими работниками. Если же меняется нагрузка и вы теряете в зарплате по сравнению с предыдущим учебным годом и для этого нет оснований, то в данном случае ваши трудовые права нарушаются и вы имеете право их защищать в установленном законом порядке. Согласно ст.392 Трудового Кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. ВЫ также имеете право обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию Новосибирской области.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
26.08.2018, 10:18

Любое изменение учебной нагрузки возможно только с предварительного уведомления преподавателя за 2 месяца в случае, если преподаватель отказывается на изменение объема учебной нагрузки.

Напишите для начала жалобу в прокуратуру, далее по ситуации (суд).

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601

"О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

1.7. Временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объема учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме, за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников в сторону его снижения, предусмотренного пунктами 1.5 и 1.6 настоящего Порядка.

1.8. Об изменениях объема учебной нагрузки (увеличение или снижение), а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить педагогических работников в письменной форме не позднее, чем за два месяца до осуществления предполагаемых изменений, за исключением случаев, когда изменение объема учебной нагрузки осуществляется по соглашению сторон трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пимонов В.А.
Юрист г. Тверь
26.08.2018, 10:25

С чего Вы взяли, что часы у Вас отнимают незаконно? Есть общее правило, определенное п. 1.6 Порядка определения учебной нагрузки педагогических работников (утверждено Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

Согласно этому общему правилу объем учебной нагрузки педагогических работников, установленный в текущем учебном году (тренировочном периоде, спортивном сезоне), не может быть изменен по инициативе работодателя на следующий учебный год.

Однако есть и исключения, а также некоторые особенности, определенные данным Приказом.

Изменение учебной нагрузки возможно только по дополнительному соглашению с педагогом.

Не будет такового, подавайте в суд, если будут на то о[b]снования, обозначенные в этом приказе[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Санкт-Петербург
27.08.2015, 22:19

Здравствуйте!Это в компетенции директора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Смена учителя в начальных классах

Пожалуйста возможно отстоять временного учителя (который пришел на место основного во время его декретного отпуска)

1,2 класс был один учитель О.Ю.. По причине ухода в декрет О.Ю., класс отдали другому учителю Е.В.. учитель О.Ю. возвращается на работу в школу, ставят на наши класс. А дети уже привыкли к Е.В..класс выпускной. Можно оставить на классе учителя который был на замене? Если да, что нужно сделать для этого?

Адвокат г. Калининск
29.08.2019, 00:58

Вы можете вместе - все родители написать просьбу директору школы. У вас наверно и родительский комитет есть. Это ее прерогатива. Также продублируйте аналогичное ходатайство в отдел образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Педагог преподаватель учитель

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Юрист #8669399
Студент г. Краснодар
03.02.2022, 21:14

Здравствуйте. Так как классный руководитель был на больничном, то в данном случае он не несёт ответственности, ответственность несёт сам директор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.02.2022, 21:15

Добрый день, Оксана!

Конечно неправомерны! Согласно ст. 192 ТК РФ под дисциплинарным проступком понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине [b]возложенных на него трудовых обязанностей[/b], за которое работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания, включая выговор. Кто решил, что контроль за состоянием здоровья ученика обязанность учителя? Где это написано? Как учитель может контролировать распространение пандемии? Каким образом этот директор организовал в школе контроль за здоровьем учеников? Измеряется ли температура на входе и т.д. проводятся ли профилактические мероприятия? Поведение руководства - результат истерии, результатом которой будет привлечение его к административной ответственности за нарушение трудового законодательства, в случае необоснованного выговора (ст. 5.27 КоАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Правомочно ли это решение?

Здравствуйте! В связи с ремонтом школы сокращается количество классов, выпускается из начальной школы 4 класса, а набирается 3 первых класса. Один класс дают учителю 1 квалификационной категории без высшего образования, со стажем работы 31 год. Она одна воспитывает ребёнка 14 лет. Получает пенсию за выслугу лет и на ребёнка «По потере кормильца». Второй класс дают учителю высшей категории. Она в нашу параллель пришла последней. Но детей нет. Третий учитель с высшей категорией, в разводе. Воспитывает дочь 12 лет. У меня 1 квалификационная категория, имею высшее образование по специальности "Методика преподавания в начальных классах". Я в браке, воспитываю 2 детей-7 и 14 лет. Стаж работы в этой школе - 23 года. Меня хотят перевести на должность воспитателя группы продлённого дня. Правомочно ли это решение?

Юрист г. Казань
26.03.2018, 09:32

Персональный вопрос-платный. Для вас специальная цена-500 р. Необходимо изучить нюансы вашего дела, изучить законодательство и правоприменительную практику.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Правомочно ли это решение?

Здравствуйте! В связи с ремонтом школы сокращается количество классов, выпускается из начальной школы 4 класса, а набирается 3 первых класса. Один класс дают учителю 1 квалификационной категории без высшего образования, со стажем работы 31 год. Она одна воспитывает ребёнка 14 лет. Получает пенсию за выслугу лет и на ребёнка «По потере кормильца». Второй класс дают учителю высшей категории. Она в нашу параллель пришла последней. Но детей нет. Третий учитель с высшей категорией, в разводе. Воспитывает дочь 12 лет. У меня 1 квалификационная категория, имею высшее образование по специальности "Методика преподавания в начальных классах". Я в браке, воспитываю 2 детей-7 и 14 лет. Стаж работы в этой школе - 23 года. Меня хотят перевести на должность воспитателя группы продлённого дня. Правомочно ли это решение?

Юрист г. Казань
25.03.2018, 23:10

Скорее неправы. Но это очень серьезный вопрос. В рамах бесплатной консультации его не решить. Напишите мне лично и я попробую ваш вопрос разрешить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железногорск

Как написать жалобу в прокуратуру на директора школы?

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Юрист г. Липецк
16.05.2013, 20:26

Незаконно. Будет нарушен Государственный образовательный стандарт начального профессионального образования, согласно которому нормативный срок обучения в начальной школе составляет 4 года, а также Устав вашей школы (№ 101, да?).

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение