Как доказать ухудшение материального положения при подаче иска на уменьшение алиментов, с учетом нового законодательства?

• г. Югорск

Я подал иск на уменьшение алиментов первому ребенку так как жена подала на алименты на второго ребенка. Мне сказали что с Мая месяца новое законодательство по которому мне нужно доказать ухудшение моего материального положения. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Такое положение - при обращении в суд с иском об уменьшении размера алиментов доказать в суде, что Ваше материальное положение изменилось (ухудшилось), существовало и раньше - нормы Семейного кодекса РФ.

Для подтверждения своего материального положение представьте в суд документы о выплате алиментов на второго ребенка, справку о доходах с места работы, справки о расходах