Как компания должна реагировать на отрицательный анонимный отзыв в Черном списке ВКонтакте?

• г. Тольятти

В Контакте Черный список написали отзыв про компанию, естественно отрицательный. Какие действия компании для опровержения и привлечения к ответственности, если публикация анонимная.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к администратору с требованием удалить запись.

Если не удалят, обращайтесь в суд с целью защиты деловой репутации.

Можно попробовать доказать, что Вам были причинены убытки.

Например, заключить предварительный договор, а потом его "расторгнуть", поскольку другая сторона прочитала необоснованный "отзыв".

Это дело не просто, но возможно и положительное решение.

В случае дополнительных вопросов - обращайтесь за консультацией.