Вопрос о возможности получения доплат за госслужбу при одновременной получении пенсии по горячей сетке

• г. Владикавказ

Я получаю пенсию с 50 лет по горячей сетке и одновременно работаю на госслужбе стаж 10 лет мне сейчас ровно 60, будут ли мне доплаты за госслужбу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да будут.

Спросить
Пожаловаться

Заработала нормативный стаж госслужбы, затем перешла на другую (не госслужба)работу, оформила пенсию, но приодолжила работать. Возможно ли оформить доплату за стаж работы в госслужбе?

Могу я выйти на пенсию в 50 лет (двое детей) с госслужбы и вернуться на госслужбу, доработать до пенсии по госслужбе и выйти на пенсию по госслужбе?

Отработал на федеральной госслужбе 14 лет, уволился и перешёл в муниципальную госслужбу в 2013 году, отработал год. Общий стаж госслужбы 15 лет 4 месяца. Сейчас работаю в коммерческом предприятии. На пенсию по старости выхожу 08.01.2017 года. Могу ли я рассчитывать на доп. пенсию по госслужбе? Спасибо.

Мне 47 лет. Имею стаж госслужбы г. Москвы 8,5 лет. Если я отработаю на госслужбе до 10 лет (срок для начисления надбавки к пенсии за госслужбу) и уйду в коммерческую структуру, будет ли у меня возможность получать надбавку к пенсии за госслужбу при достижении пенсионного возраста?

Я на пенсии, но продолжаю работать на госслужбе в библиотеке суда - стаж госслужбы-5 лет, включены в госслужбу-5 лет службы в армии, 5 лет работы в библиотеке вуза.

Я проработал на госслужбе 16,5 лет в хмао-югре уволился с госслужбы в мае 2019 года а в августе 2019 года ушел на пенсию по возраст 55,5 лет. могу ли я получать доплату к пенсии за госслужбу.

Работала на госслужбе Украины. Уволилась. Спустя 5 лет устраиваюсь на госслужбу в российскую организацию. Зачитывается ли предыдущий стаж госслужбы на новой работе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 49 лет. Общий трудовой стаж и стаж госслужбы более 28 лет. Хочу сменить место работы (не госслужба). По достижении пенсионного возраста могу ли я рассчитывать на пенсию по госслужбе?

Заранее благодарна за ответ.

Увольняюсь по собственному желанию с госслужбы, имею непрерывный стаж на госслужбе 14 лет. Сейчас думаю устроиться не на госслужбу. Я что-то потеряю? И если потом спустя сколько-то лет вернуться на госслужбу, то сохранятся ли (продолжатся) выслуга лет, чины?

Я работаю в госслужбе, рассчитываю выработать 15 лет для получения пенсии госслужащего. Однако узнала, что наша сотрудница уволившаяся с госслужбы получила пенсию по старости, имеет стаж госслужбы 19 лет и ей отказали в начислении пенсии по госслужбе дополнительно к пенсии по старости, сказали что можно выбрать из этих двух пенсий одну. Так ли это? Я слышала, что пенсии должны суммироваться: пенсия по старости+ пенсия госслужбы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение