Правила уведомления сторон о дате и времени судебной экспертизы - нормативные акты и сроки

• г. Краснодар

Вопрос о судебной экспертизе. Дата и время её проведения должна быть сообщена обеим сторонам заблаговременно. Каким нормативным актом этот срок установлен и какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Срок проведения экспертизы указан в определении суда о её назначении.

Срок - месяц. Я говорю о дате и времени. Вторая сторона может оспорить если её предупредили слишком поздно. Каким нормативным актом установлено за сколько дней до экспертизы должно быть направлено уведомление?

обычно назначают за 3 дня не считая выходных, праздников и дня получения уведомления. Однако, эксперт может провести экспертизу без приглашения сторон- по материалам дела