Сын служит в армии на Новой земле, идет ли ему трудовой стаж? Если да, то кто должен сделать запись в трудовой книжке?

• г. Архангельск

Сын служит в армии на Новой земле, идет ли ему трудовой стаж? Если да, то кто должен сделать запись в трудовой книжке?

Хочу взять кредит в банке, для чего нужен общий трудовой стаж, служил срочную службу в армии в 2013-2014 году, затем остался служить по контракту, до службы в армии не работал, трудовой книжки нет, входит ли срочная служба в трудовой стаж, если да то где получить трудовую книжку и где сделать запись о службе.

Как завести трудовую книжку? Кто должен вносить запись в трудовую книжку об образований, о периоде военной службы? Вносятся ли какие записи трудовой книжки неработающего инвалида 3 группы? Какой стаж идет у инвалида 3 группы в случае безработицы?

Сотрудник отслужил в армии и в дальнейшем работал, но кадровик организации, куда он пришел после армии не сделал запись в трудовую книжку с какого по какое он служил в Вооруженных Силах. Получается перерыв в трудовом стаже в два года. Как теперь сделать эту запись в трудвой книжке, что бы перерыва в стаже не было? Спасибо.

После увольнения из армии (служба по контракту), кто делает запись в трудовой книжке о трудовом стаже военнослужащего?

Хочу взять кредит, условие год общего трудового стажа, служил службу по призыву в 13-14 года, остался служить по контракту, пойдет ли служба по призыву в трудовой стаж, если да то где должны выдать трудовую книжку и сделать запись в ней, до армии официально не работал.

Такая ситуация, работник заболела, при расчете больничного мы учли трудовой стаж, согласно её (новой) трудовой книжке (с 2014 года), но она принесла вторую трудовую книжку, о которой на момент поступления в нашу организацию не сообщила. И теперь просит рассчитать больничный согласно и этой трудовой книжки (так как стаж идет с 1969 г.).Также она в 2015 г. уволилась по (старой) трудовой книжке. Как правильно рассчитать больничный? Какую трудовую книжку должен хранить работодатель? И можно ли в старую трудовую книжку перенести запись из новой о приеме на работу в нашу организацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение