Как можно квалифицировать действия ответчика в суде за подделку документов.

• г. Зея

В суде рассматривается дело о возмещении материального ущерба, причиненного бездействием Управляющей компанией. Залиты потолки. Ответчик, оспаривая сумму иску, предоставил в суд поддельную локальнуюсмету, Подделана подпись руководителя составленной сметы, лицо чья подпись стоит на смете отризает факт её составления. Как можно квалифицировать действия ответчика в суде за подделку документов.

Ответы на вопрос (1):

Статья 303. Фальсификация доказательств

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом,

участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот

тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода

осужденного за период от одного года до двух лет, либо

исправительными работами на срок от одного года до двух лет,

либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Это статья Уголовного кодекса.