На что обратить внимание при получении компенсации для сироты за не полученную квартиру?

• г. Хабаровск

Такая проблема, я сирота. Есть закон о том что сироты которые не получили квартиру тем выплачивают компенсацию, я подала все документы для этого в социальную службу населения. Договор об аренде жилья и все такое, но прожила в этой квартире не долго всего пару месяцев и переехал в другую квартиру а социальную службу не предупредила и когда подала новый договор через год то мне сообщили что я должна социальной службе 114 тыс изза того что не предупредила их что переехал в другую квартиру! Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация за съём жилья сироте.

Добрый день. Сирота. 23 года. Стою в очереди на получение квартиры. Уже несколько лет снимаю квартиру. Узнала, что в некоторых городах положена компенсация за найм жилья. Подскажите, в г.Калининграде выплачивают данную компенсацию сиротам? Есть ли какой то закон?

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Я сирота и мне 20 лет. живу в Чувашской республике. В 2012 году встала в очереть на квартиру (17 на очереди на 2016 г) Недавно пошла узнать когда дадут квартиры. Мне сказали в этом году квартиру получать только 3 сироты. Т.к нет денег на строительство квартир. Так вот вопрос такой: сколько квартир по закону должны выделять в год сиротам?

У меня такая ситуация, получила жилье как ребенок сирота, через 2 года после подписания договора дом признали аварийным и переселили меня в маневренный фонд. Но т.к я не прожила 5 лет специализированного найма я не реализовала свои права. Меня исключили из списка числа детей сирот и поставили на очередь получения жилья как аварийного. Я обращалась в суд. Но суд в иске об обязании предоставить мне жилье специализированно найма отказал т.к жилье как ребенку сироте мне уже выдавали. Подскажите могу ли я добиться своих прав по статусу как ребенка сироты и выбить квартиру специализированного жилого фонда?

С какого момента после получения специализированного жилья как ребенку сироте, ребенок исключается из статуса как ребенок сирота? После подписания договора специализированного найма сроком на 5 лет, либо по истечению срока этого договора? У меня такая ситуация, получила жилье как ребенок сирота, через 2 года после подписания договора дом признали аварийным и переселили меня в маневренный фонд. Но т.к я не прожила 5 лет специализированного найма я не реализовала свои права. Меня исключили из списка числа детей сирот и поставили на очередь получения жилья как аварийного. Я обращалась в суд. Но суд в иске об обязании предоставить мне жилье специализированно найма отказал т.к жилье как ребенку сироте мне уже выдавали. Подскажите могу ли я добиться своих прав по статусу как ребенка сироты и выбить квартиру специализированного жилого фонда?

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Мой брат 07.05.14 получил жилье как лицо из числа детей-сирот, однако после подписания договора найма жилья специализированного фонда выяснилось, что на квартире есть долги перед коммунальными службами. Понятно, что брат никакого отношения к этому долгу не имеет, потому как никого отношения до момента подписания к квартире не имел. Коммунальные службы долг погашать не хотят, а Наймодатель (территориальный орган министерства труда и социального развития) решать это вопрос тоже не хотят, все говорят, что это теперь его проблемы. Разве законом не указанно, что Наймодатель обязан передать сироте жилое помещение без долговых обязательств? По их мнению все нормально - и как они выразились долг после подписания договора на совести сироты... У нас со всеми и всегда так происходит. Отсюда возникают вопросы: Действительно ли брат, как сирота обязан выплачивать эти долги? Если нет, то как заставить соответствующие органы или службы погасить долги перед коммунальными компаниями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может кто подскажет... такая ситуация, приемная мать несовершеннолетнего сироты сдавала в аренду квартиру, которая на праве собственности принадлежит сироте (квартира досталась от родителей), но за услуги ЖКХ не платила. Через суд взыскали этот долг с несовершеннолетнего сироты, это было два года назад. Сейчас сирота совершеннолетний и пристав снимает деньги с его счёта в счёт погашения долга. Можно ли вернуть деньги и как поступить? (заранее спасибо)

Покупаю квартиру в ипотеку. При подаче документов в Росреестр приостановил регистрацию. Из уведомления известно только, что есть информация препятствующая для оформления в собственность. В квартире была прописана сирота по документам она имела только право пользование. Собственник (опекун) квартиры прописал на постоянное место жительства в свою квартиру 3 года назад. В данный момент т.е спустя три года поступило письмо из органов опеки о нарушении прав сироты. Так как собственник квартиры прописал в другую квартиру сироту без разрешения органов опеки. Собствености у сироты в данной квартире не было. Есть письмо из другого органа опеки, что права сироты не нарушены так как она была вписана и квартира продана третьим лицам. Деньги лежат в ячейке. Подскажите 1. Правомерно ли органы опеки действуют.2. Что в данной ситуации мне делать.

КВАРТИРА БЫЛА ПОЛУЧЕНА ОТЦОМ ДЕВОЧКИ. Сейчас ОНА круглая сирота, воспитывалась бабушкой. В квартире проживают брат и сестра девочки с семьями. Администрация вынесла постановление из-за метража невозможность проживания сироты в этой квартире. Но для оформления требуют договор (социальный найм) Родственники девочки его не оформляют, НАХОДЯТ ТЫСЯЧУ ПРИЧИН. Что делать сироте? Ей 16 ЛЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение