Как составить заявление в суд по поводу непризнания 6 лет трудового стажа при оформлении пенсии?

• г. Владивосток

При оформлении пенсии не зачли 6 лет в трудовой стаж (не сданы документы в архив), запись в трудовой книжке есть. Как правильно составить заявление в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с требованиями стт. 131-132 ГПК РФ. Это будет правильно.

Просите суд обязать Пенсионный фонд включить указанный срок в трудовой стаж и произвести перерасчет пенсии.

К исковому заявлению приложите копию трудовой книжки и документы, подтверждающие стаж.