Как составить заявление в суд по поводу непризнания 6 лет трудового стажа при оформлении пенсии?

• г. Владивосток

При оформлении пенсии не зачли 6 лет в трудовой стаж (не сданы документы в архив), запись в трудовой книжке есть. Как правильно составить заявление в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с требованиями стт. 131-132 ГПК РФ. Это будет правильно.

Спросить
Пожаловаться

Просите суд обязать Пенсионный фонд включить указанный срок в трудовой стаж и произвести перерасчет пенсии.

К исковому заявлению приложите копию трудовой книжки и документы, подтверждающие стаж.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации, при оформлении пенсии по выслуге лет, из льготного стажа были не приняты два периода. В трудовой книжке сделаны записи по должности не соответствующие Перечню, дающие право на досрочную пенсию. Организации были ликвидированы, дела сданы в архив. Справки из архива подтвердили записи в трудовой книжке. ПФР вынес решение об отказе и посоветовали обратиться в суд, либо обратиться позже.

Меня интересует вопрос по поводу пенсии. Мне отказали в выходе на пенсию по льготному стажу. По причине не совпадения записей в архиве и трудовой книжке. По трудовой книжке льготный стаж выработан, а в архиве ошибка записи и этот же период работы не считается льготным по архиву. В трудовой написано принят штабилевщиком древесины на нижний склад, на складах лесовозных дорог. А в архиве принят штабилевщиком на нижний склад. Местном суде был суд отказали Не верит трудовой книжки сказали только архив верит.

При оформлении пенсии требуют справки с мест работы, работала в двух организациях, организации распались, документы в архи в не сдали, в архиве документов этих организаций нет. В трудовой книжке есть записи о трудовом стаже в этих организациях. Что делать?

Как считают трудовой стаж? Запись в трудовой книжке есть. Стал собирать документы на пенсию, а организация в которой проработал 7 лет оказывается после ликвидации в 2015 не сдала документы в архив.

При назначении пенсии по старости в трудовом стаже не учтены годы обучения в ВУЗе, хотя до начала очного обучения был трудовой стаж, внесенный в трудовую книжку, запись об обучении по очной форме тоже есть в трудовой книжке. Правильно ли это? спасибо!

В трудовой книжке есть запись-обучение в училище (дневное) 1982-1983 г Скаж-те пож-ста будет ли это обучение считаться как трудовой стаж т.е учитываться при оформлении пенсии? И 5 лет нужно иметь именно непрерывного стажа для миним. Пенсии? Спасибо Лена.

Мой стаж работы более 35 лет, (запись в трудовой книжке), в 2015 году я вышла на пенсию, т.к. в архив не сданы документы о з.п. а предприятия не существует. Моя пенсия составляет 6 т. 304 руб. Что можно предпринять, доказать, как это сделать?, для увеличения пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в трудовой книжке есть запись о принятии и увольнении но отсутствует печать, предприятие ликвидировано документы в гос. архив не сданы, как можно подтвердить стаж?

При оформлении пенсии по вредности возникла проблема подтверждения стажа работы на предприятии, в связи с тем что данное предприятие было ликвидировано несколько лет назад. Документы данного предприятия не были сданы в архив, а были просто потеряны. Ответственность за халатность возложить не накого. В трудовой книжке все оформлено надлежащим образом. Каким образом можно подтвердить стаж для оформления пенсии по вредности.

Я на пенсии уже 8 лет, северный стаж и пенсия с 50 лет. При оформлении пенсии у меня не взяли 2 года по 1 трудовой книжки, где запись была уволена по статье за прогулы - это начало карьеры 1978-1980 г. (книжка с 16 лет работала все 2 года и отчисления делались ежемесячно). Основная трудовая книжка начиналась с 18 лет где имеется запись до устройства на работу трудового стажа не имеет. Так вот при оформлении пенсии в пенсионом фонде мне отказали в 1 трудовой книжке ссылаясь на то что у меня и так хватает стажа и на запись о том что до 18 лет нет трудового стажа. Правомерно ли это и если подать заявления увеличиться ли пенсия при перерасчете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение