Подскажите какие бумаги нужны чтоб подать в суд и как правильно написать заявления в суд на свидания с ребенком!?

• г. Пермь

Два месяца назад я развелся, после двух годичного брака имеем несовершелетнего двух годовалого ребенка.

После развода мать не дает видеться с ребенком, всячески препятствует этому и прячет ребенка.

Подскажите какие бумаги нужны чтоб подать в суд и как правильно написать заявления в суд на свидания с ребенком!?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Вы можете обратиться в суд с иском об определнии порядка общения с ребенком. В исковом заявлении надо просить конкретно в какие дни и часы Вы желаете обащаться с ребенком. К исковому заявлению надо приложить копию свидетельства о расторжении брака, свидетельства о рождении ребенка, а также сведения о Ваших жилищно-бытовых условиях, характеристику с места работы, можно с места жительства. Госпошлина 100 рублей. Исковое заявление Вам помогут составить в любой адвокатской консультации, это платная услуга. Удачи Вам !

Алексей!

В принципе в интернете можно найти образец искового, но лучше обратиться к профессионалу, потому что каждая ситуация индивидуальна. Никаких особых документов не надо. Это свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о разводе. В заявлении сделать ссылку на статью 66 Семейного кодекса, указать что бывшая жена препятствует общению с ребенком, в качестве третьего лица привлечь орган опеки и попечительства.