Подскажите какие бумаги нужны чтоб подать в суд и как правильно написать заявления в суд на свидания с ребенком!?

• г. Пермь

Два месяца назад я развелся, после двух годичного брака имеем несовершелетнего двух годовалого ребенка.

После развода мать не дает видеться с ребенком, всячески препятствует этому и прячет ребенка.

Подскажите какие бумаги нужны чтоб подать в суд и как правильно написать заявления в суд на свидания с ребенком!?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Вы можете обратиться в суд с иском об определнии порядка общения с ребенком. В исковом заявлении надо просить конкретно в какие дни и часы Вы желаете обащаться с ребенком. К исковому заявлению надо приложить копию свидетельства о расторжении брака, свидетельства о рождении ребенка, а также сведения о Ваших жилищно-бытовых условиях, характеристику с места работы, можно с места жительства. Госпошлина 100 рублей. Исковое заявление Вам помогут составить в любой адвокатской консультации, это платная услуга. Удачи Вам !

Спросить
Пожаловаться

Алексей!

В принципе в интернете можно найти образец искового, но лучше обратиться к профессионалу, потому что каждая ситуация индивидуальна. Никаких особых документов не надо. Это свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о разводе. В заявлении сделать ссылку на статью 66 Семейного кодекса, указать что бывшая жена препятствует общению с ребенком, в качестве третьего лица привлечь орган опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Какое право на встречу с ребёнком имеет отец после развода? При этом мать ребёнка всячески препятствует в свиданиях с ребёнком. Алименты выплачиваются без задержек.

Как написать заявление в суд, чтобы видеться с ребёнком. Бывшая гражданская супруга прячет ребёнка, препятствует встречам. Алименты плачу.

Как правильно поступит.

Я отец ребенка. Официально развода еще не было, только состоится, жена всячески препятствует общаться мне и моими родственниками с ребенком Что делать жена не дает видится с ребенком. Что в суд подавать заявление нужно... Но это только после развода.

Скажите пожалуйста, у мужа есть ребенок от первого брака, после развода БЖ перестала давать ребенка отцу, всячески препятствует и прячет ребенка, у папы появились сомнения его ли этот ребенок, подскажите какое исковое писать чтобы через суд была экспертиза ДНК? спасибо.

Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком после развода совсем. Как правильно обратиться в суд чтобы определили дни свиданий с ребенком.

Какие права имеет отец ребёнка, мать прячет сына от отца, не даёт видеться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте моя жена забрав годовалово ребенка ушла из дома 1.5 месяца и мне не дает видиться с ребенком и на развод не подает что мне делать не подскажите.

Мать ребёнка хочет подать на элементы и дать отцу видеться с ребёнком только по разрешению суда... какое то энное количество времени в месяц! Говорит что два раза в месяц разрешено! С кротко конкретно по закону отец имеет права видеться с ребёнком если мать не дает.

После развода мать ребенка не дает отцу видеться с ребенком В том числе и баббушке с дедушкой

Как можно добиться свиданий с ребенком не травмируя его психику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение