Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Законна ли продажа застройщиком на стадии строительства многоквартирного жилого дома парковочных мест на подземной парковке?

Ведь подземная парковка является общим имуществом собственников квартир.

вопрос №8057245
прочитан 60 раз
Оцените вопрос

Это зависит от того, как оформлена земля.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря что предусмотрено строительной и разрешительной документацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли инвалид 2 группы льготы на оплату подземной парковки, ?

вопрос №9182468
прочитан 70 раз

Льгот нет в данном именно случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ограничивают право пользования подземной парковкой в торговом центре Весна, в городе Барнаул. Внесли машину в черный список парковки, и теперь система не разрешает проезд. Въезд парковки оборудован автоматическими воротами, шлагбаумом и терминалом для получения карты. Парковка бесплатная только первый час. Является ли такая парковка территорией общего пользования и могут ли запретить на неё въезд, если нет, как с этим бороться?

вопрос №6267148
прочитан 50 раз

Как она может быть территорией общ пользования, если она подземная. Значит пользование её может быть ограничено, если не нарушаются права потребителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас был пожар в подземной стоянки, система пожаротушения не сработала в результате чего парковки был нанесен огромный вред. Прошло пол года до сих пор ничего не восстановили, повесили две лампочки и все, но плату за обслуживание берут по полной. Целесообразно подать в суд на управ компанию?

вопрос №4721594
прочитан 27 раз

Если в Акте о пожаре указана вина УК-взыскать материальный ущерб можно в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В трех метрах от входа в подъезд дома начато строительство подземной автомобильной парковки. Вырыт котлован, начаты бетонные работы. Куда писать жалобу о нарушении градостроительного кодекса? В администрацию района?

вопрос №6165366
прочитан 54 разa

Да, в соответствующую администрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу купить в большом многоквартирном доме подземную парковку (парковочное место). Можно это место огородить (сделать гараж)?

вопрос №8563061
прочитан 37 раз

К сожалению, нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я вложить материнский капитал в первоначальный взнос за гараж (в доме подземная парковка покупается отдельно от квартиры)

вопрос №10088634
прочитан 16 раз

Нет. Это законом не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Привет лапонька! Подземная парковка сопряженная с многоквартирным домом почему платная?

вопрос №15605583
прочитан 3 разa

Если подземная парковка не принадлежит на праве собственности собственнику то она является совместной собственностью жильцов. Порядок использования совместной собственности определяют жильцы на собрании, точно так же как и собственник в первом случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение