Учет расходов на аренду в ООО, не начавшем новую деятельность - возможно ли?

• г. Ростов-на-Дону

Предприятие ООО на УСНО 15% . Планировало начать новую деятельность и произвело расходы на аренду по этой деятельности. Но работать так и не начали, а перевели эту деятельность на новое ООО. вопрос: Можно ли учесть расходы на аренду в ООО которое так и не начало новую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Можно, при наличии сооветствующего договора, учитывающего все обстоятельства несения указанных Вами расходов.

Спросить
Пожаловаться

Деятельность пока не ведется. При регистрации перешла на УСНО. Начало трудовой деятельности планирую во 2 квартале 2013 года. Могу ли я изменить систему налогооблажения с УСНО на ЕНВД в момент начала трудовой деятельности 7

У меня ип усн такси с 2013. До 1.06.15 деятельности небыло отправлял нулевые отчеты, начал работать, деятельность попадает под енвд, ифнс еще неуведомлял о начале деятельности по енвд. Могу ли я просто закрыть ип без оплат по енвд.

Только начал деятельность по доставке суши.

Отправил уведомление в Роспотребнадзор о начале деятельности.

В какие сроки ждать Роспотребнадзор с проверкой?

Юридическое лицо собирается учредить новое предприятие в форме ООО, единственным видом деятельности которого является брокерская деятельность в страховании.

Законодательство при этом не допускает осуществлять иные виды деятельности, кроме вышеуказанной. Можно ли поступить следующим образом: записать в уставе предприятия брокерскую деятельность как исключительную, указав при этом, что предприятие все-таки обладает общей правоспособностью и при истечении срока действия (прекращении) соответствующего разрешения на занятие указанным видом деятельности имеет право предоставлять и выполнять иные работы и услуги. Заранее благодарю.

ИП уведомил по почте о начале своей деятельности (грузоперевозки) Автодорнадзор и начал работать. Через 2 недели получен ответ, что уведомление не учтено, потому что не указан вид деятельности (в уведомлении был указан только ОКВЭД - 60.24.1). Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации и будет ли штраф за то, что деятельность ведется без регистрации уведомления о начале предпринииательской деятельности. Спасибо.

Предприятие начало свою деятельность в 2008 году по ОКУН 122100. Нужно ли сообщать в Роспотребнадзор о прекращении фактического осуществления деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания на усн, но по этой системе деятельность не ведется, есть розница на енвд, директор начал новый вид деятельности тоже подпадающий под енвд, но не зарегистрировал его в налоговой, доход от новой деятельности получали на р/с, при заполнении декларации по енвд возник вопрос о новом виде деятельности. Получается что мы не можем включить его в декларацию сейчас, но доход же получили, и что теперь делать? Штраф?

ООО открыто в 2017 году, 2 учредителя, один их учредителей назначен директором и бухгалтером, выбрана усн 6%. можно ли не платить зарплату директору, поскольку финансовая деятельность обществом еще не начата (нет оборота средств). Второй вопрос - есть ли штрафы за неоплату труда директора - учредителя ООО? нужен ли ООО расчетный счет с самого начала деятельности, хотя фактически никаких доходов еще нет?

ООО кафе+бистро в одном здании. Налог - ЕНВД. Сейчас хотим закрыть бистро, (убыточно) и сдать помещение бистро в аренду, а кафе оставить. Можем ли мы добавить вид деятельности сдача в арнду и уплачивать усн с аренды бистро сейчас, а не с начала следующего года 7 н? Или мы не сможем применять УСН в этом году в части аренды, и эта деятельность будет на ОСНО? Если можно, конкретные ссылки на статьи законов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение