Свидетельские показания или автотехническая экспертиза - что важнее при расследовании ДТП со смертельным исходом?\nОпровержение автоэкспертизы в ЭКЦ МВД РФ - как и где это возможно,

• г. Элиста

Скажите пожалуйста, что важнее при расследовании ДТП со смертельным исходом: свидетельские показания или автотехническая экспертиза?

Как и где можно опровергнуть автоэкспертизу, проведенную в ЭКЦ МВД РФ если она не соответствует свидетельским показаниям?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от обстоятельств дела. У экспертизы одни цели, а показания могут быть даны для достижения других целей. В любом случае все показания оцениваются в совокупности. Если не устраивает экспертиза, можно ходатайствовать о проведении повторной или дополнительной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что делать если судья в гражданском порядке в суде первой инстанции, не указала в решение, свидетельские показания и не дала не какой оценке по свидетельским показаниям. В протоколе судебного заседания присутствует показания свидетелей а в решение про свидетелей не слого, что делать подскажите пожалуйста.

Как устанавливают отцовство в суде? ПО СВИДЕТЕЛЬСКИМ ПОКАЗАНИЯМ? ИЛИ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ДНК? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ОБРАЩАТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЦЕНТРЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА ПО ДНК ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ В СУДЕ?

Судья отказал свидетелю в даче свидетельских показаний, мотивировав,. что свидетель не имеет высшего художественного образования, в письменных свидетельских показаниях свидетель показал, что эскизы представленные истцом в материалах дела принадлежат истцу. Как правильно составить свидетельские показания (свидетель присутсвовал при написании эскизов истцом, работал с истцом в одном керамическом цехе, где по этим эскизам свидетель изготавливал формы и отливал фигурки). Факт работы на одном предприятии подтвержден записями в трудовой.

Я был свидетеле ДТП, в результате которого умер человек. Мои свидетельские показания и эксперимент на месте не совпадает с другими свидетельскими показаниями очевидцев (а именно как двигался автомобиль, но факт наезда и кто сидел за рулем я подтверждаю). Следователи говорят, что в суде может быть принято решение о выделении моих свидетельских показаний в отдельное дело по статье дача ложных показаний, так ли это?

Какова судебная практика по ст.105 УК РФ при отсутствии каких-либо улик, при неустановленной причиной смерти и наличии только свидетельских показаний (2 свидетеля), причем свидетельские показания частично расходятся?! Спасибо.

Уголовное дело по моему родному брату, ранее на следствии я давал свитетельские показания но могу ли я отказаться теперь в суде от свидетельских показаний? Спасибо.

Что показывает автотехническая экспертиза? При ДТП со смертельным исходом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отправлять документы в суд по вновь открывшимся показаниям, на основании саидеьельских показаний чтоб опровергнуть лже свидетельствование. Нужно ли к заявлению прилагать само письменное заявление свидетельских показаний или как лучше поступить?

Было ДТП со смертельным исходом. Следователем была назначена судебная автотехническая экспертиза. Выводы эксперта - у водителя не было технической возможности предотвратить ДТП. На основании экспертизы, следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В экспертизе допущены ошибки, было проведено предварительное рецензирование. Как правильно отменить постановление следователя? Обращался к юристу, ответ был никак, т.к. проведенную экспертизу отменить нельзя.

Попал в ДТП, пострадал, с места аварии увезла скорая. Схема составлена без меня и свидетелей, на данный момент, по схеме виновен я. Но схема не соответствует действительности. Нашел свидетелей. Могу ли я, при вызове в ГБДД, предоставить свидетельские показания в письменном виде и видео этих свидетельских показаний на месте ДТП, т.к. место ДТП и проживание свидетелей 70 км от города. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение