Свидетельские показания или автотехническая экспертиза - что важнее при расследовании ДТП со смертельным исходом?\nОпровержение автоэкспертизы в ЭКЦ МВД РФ - как и где это возможно,

• г. Элиста

Скажите пожалуйста, что важнее при расследовании ДТП со смертельным исходом: свидетельские показания или автотехническая экспертиза?

Как и где можно опровергнуть автоэкспертизу, проведенную в ЭКЦ МВД РФ если она не соответствует свидетельским показаниям?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от обстоятельств дела. У экспертизы одни цели, а показания могут быть даны для достижения других целей. В любом случае все показания оцениваются в совокупности. Если не устраивает экспертиза, можно ходатайствовать о проведении повторной или дополнительной экспертизы.