БТИ-предлагают узаконить нам чужую половину за свой счет, потому что дом один.

• г. Барнаул

Нужно вступить в наследство, но БТИ выдали только технический паспорт на дом. Кадастровый номер и справку для нотариуса не выдают, т.к во второй половине дома есть перепланировка. Хозяева категорически против узаконить свои перестройки. БТИ-предлагают узаконить нам чужую половину за свой счет, потому что дом один. Да и закон такой: раз тебе нужны документы, ты и плати. У меня нет денег на узаконение чужих перепланировок. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Делать так, как Вам предлагают: узаконить за свой счёт, другие варианты будут ещё более затратные.