Армия и рождение ребенка - отсрочка и материальная помощь для неработающей жены

• г. Астрахань

Меня забирают в армию, через несколько дней рожает жена (первого ребенка) действует ли какая либо отсрочка, и положено ли ей материальная помощь, если она не работает?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вам ничего не полагается, т.к. вы еще не призваны в РА РФ, но по рождению ребенка положен отпуск 10 дней

Спросить
Пожаловаться

Она будет получать пособие как жена военнослужащего. Об отсрочке просите военкомат, кто знает, может дадут. Хотя - призыв начинается только с 1 октября - даже из роддома успеете забрать.

Спросить
Пожаловаться

Если мужа (брак официальный) забирают в армию, жена остается без кормильца. Полагается ли жене какая то материальная помощь в период службы мужа? (Детей не имеем, беременности тоже нет).

Жена должна скоро родить второго ребенка, она работает скоро уходит в декрет. Я военнослужащий. Положена ли мне материальная помощь или какая нибудь выплата за ребенка?

Муж работает в мвд, я уже на больничном. Ждём двойню. Полижено ли мужу какая-либо материальная помощь при рождени? Если да, то какая именно, и на семью или на ребёнка? Если сразу два ребёнка, то как быть?

У мужа была отсрочка от армии по достижению ребенком трех лет. отсрочка закончилась. Мужа забирают в армию. Скажите, положены ли жене какие-то выплаты на ребенка в преиод службы мужа после трех лет.

спасибо.

Брат работает во Вневедомственной охране. В Армии не служил, была отсрочка по рождению ребенка. Сейчас забирают в армию (кончилась отсрочка). Правомерны действия военкомата или нет?

Мне 17 лет. На данный момент моему реьенку 1.7 месяцев. Я учусь впед колледже кбгу. Муж работает не ойициально. Положена ли мне какая-либо материальная помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забирают в армию офицером на 2 года (закончил военную кафедру). При увольнении на предприятии говорят что рабочее место за мной по новому КЗоТу не сохраняется. Правы ли они? И еще положена ли какая-нибудь материальная помощь в связи с уходом в армиию?

Сына заьирают в армию. Егл жена (украинка) беременна. Положена ли ему отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение