Армия и рождение ребенка - отсрочка и материальная помощь для неработающей жены

• г. Астрахань

Меня забирают в армию, через несколько дней рожает жена (первого ребенка) действует ли какая либо отсрочка, и положено ли ей материальная помощь, если она не работает?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вам ничего не полагается, т.к. вы еще не призваны в РА РФ, но по рождению ребенка положен отпуск 10 дней

Она будет получать пособие как жена военнослужащего. Об отсрочке просите военкомат, кто знает, может дадут. Хотя - призыв начинается только с 1 октября - даже из роддома успеете забрать.