Мой муж купил автомобиль по договору купли-продажи в феврале 2015 года.

Т.к. были финансовые трудности, в ГИБДД не зарегистрировал в течение 10 дней. Сейчас возникла необходимость продать авто, но в базе данных судебных приставов другого региона, где проживает хозяин, бывший владелец был должником и сделка не произошла. Оказалось, что наложены ограничения. Муж оплатил штраф за бывшего владельца через единый портал, отправил в службу приставов заявление о снятии ограничения и копию квитанции о погашении долга. Но на сайте ГИБДД осталась информация об ограничении. Отправили и туда копию квитанции. Пока результатов нет. Мой муж, как не сторона исполнительного производства имеет ли право на получение копии постановления по решению судебного пристава? Похоже, что пристав не направил копии в ГИБДД в порядке исполнения. Как тогда нам получить эту копию законным путем и самим отправить через интернет-приемную. Мы проживаем в Севастополе, а авто зарегистрировано в Волгоградской области. Через интернет-приемную обращались уже дважды в службу приставов Волгоградской области, пришло письмо, что ходатайство рассматривается. Но нам отправили только сопроводительное письмо, а не окончательное решение. Время идет, машину нужно срочно продать, нужны деньги на лечение. С уважением, Елена.

вопрос №8059156
прочитан 14 раз

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру с обращением через официальный сайт и Ваша проблема будет решена. иначе приставы будут продолжать волокиту.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

жалоба от вашего имени не будет иметь действия, поскольку:

обжаловать действия пристава имеет право сторона по исполнительному производству. Важную роль играет как вы оплатили долг, как указали плательщика. Как не сторона по делу постановление вы не можете получить, но пристав обязан его направить в ГИБДД для снятия ареста и окончания исполнительного производства. Как собственник авто, вы имеете право исключить имущество из под ареста в судебном порядке, но это долгая процедура.

Но есть порядок иного характера, можете лично направить жалобу (а не ходатайство) и созвониться с приставами в телефонном режиме.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X