Или сразу писать ходатайство об аресте счёта, а суд сам сделает запрос.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать ходатайство в суд о запросе расчётного счёта у организации - должника, чтобы дальше ходатайствовать об аресте этого счёта. Или сразу писать ходатайство об аресте счёта, а суд сам сделает запрос. Разъясните пожалуйста.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория! Ходатайство вы можете заявить сразу при подаче иска в суд, либо в любое время в процессе рассмотрения дела. В вашем случае лучше требовать ареста имущества работодателя на взыскиваемую сумму, а пристав уже сможет арестовать счета и др.

Здравствуйте!

Обратитесь к судье с ходатайством "о принятии мер по обеспечению иска в виде наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете (счетах) ответчика".

В ходатайстве укажите, что сами не можете получить сведения о расчетных счетах и попросите суд сделать соответствующий запрос, а также непосредственно укажите: "прошу наложить арест на денежные средства в размере (цена иска) находящиеся на счете (счетах) ответчика".