Необходимость согласия второго собственника или решения суда при регистрации общедолевой собственности двух индивидуальных предпринимателей

• г. Краснотурьинск

У двоих индивидуальных предпринимателей была общедолевая собственность. В 2004 г арбитражный суд по мировому соглашению, произвел физический раздел имущества. До сегодняшнего дня регистрации обьектов не производилась. Сейчас один из собственников решил зарегистрировать свою собственность, но в БТИ и в Кадастре говорят, что нужно согласие второго собственника или решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Все верно вам говорят. Решение суда предъявите.