После этого автомобильт прошёл экспертизу и в милиции мне выдали отказ о возбуждение уголовного дела!

• г. Одинцово

Вопрос заключается в том что у меня есть автомобиль который ранее я купил по рукописной доверенности и ездил на нём до того момента пока сотрудники ГИБДД выесняли что на данном автомобиле стоят номера совершенно с другой машины и СТС поддельный! После этого автомобильт прошёл экспертизу и в милиции мне выдали отказ о возбуждение уголовного дела!

Итого на руках осталась машина которую мне передали под хранение, экспертиза о том что номера Vin код не изменялся (в розыске не числеться) и отказ о возбуждение уголовного дела!

Можно ли с этими документами обратиться в суд и заявить себя как хозяина автомобиля и получить решения суда для постоновки автомобиля на учёт, и в какой суд надо обращяться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вариант 1: Необходимо обратиться в суд по месту хранения автомобиля с иском о признании права собственности (то есть по месту вашего жительства), после получения положительного решения можно поставить на учет в ГИБДД. Вариант 2: Внаглую пойти в ГИБДД и подать заявление о постановке автомобиля на учет с имеющимися документами, если откажут, то обжаловать отказ ГИБДД в суде по месту нахождения отдела ГИБДД (по практике в нашем регионе второе быстрее).

Здравствуйте Владимир.

1. Можно, но результат будет отрицательный т.к. у Вас нет оснований заявлять себя владельцем автомобиля, доверенность выданная Вам владельцем автомобиля всего лишь на право управление и вы не имеете право снимать с учета либо регистрировать данный автомобиль.

2. Вы можете обратиться к владельцу ТС с просьбой заключить договор купли-продажи, либо составить договор дарения данного автомобиля.