Отказ работодателя предоставить справку по форме банка - новый закон об ограничениях для бухгалтеров

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос. Просила у работадателя предоставить мне справку по форме банка. Получила отказ. Сослались на,что вышел какой то закон по которому бугалтер не имеет право написать эту справку от руки и могут предоставить только 2 НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, все правильно. Вам могут предоставить только справку 2 НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Здравсвуйте! Интересует такой вопрос: работала 1 месяц в банке по договору возмездного оказания услуг, прошло уже 11 месяцев с момента его расторжения. Мне нужна справка о заработной плате которую я там получила. Может ли банк отказать в выдаче такой справки и какой формы она должна быть (2-НДФЛ)?

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

При увольнении не выдали справку 2-НДФЛ. Теперь при попытке мирно решить вопрос и справку получить, от бухгалтера получаю отказ. Подскажите могу ли я официально затребовать эту справку? Как это сделать? В какой форме? И в какой срок после запроса они обязаны предоставить ее? Могут ли отказать? При отказе ее мне выдать, могу ли я подать в суд или это юрисдикция Трудовой Инспекции?

У меня просроченная задолженность в банке. Имеют ли право банки: 1. звонить моему работодателю, если я написала отзыв моих персональных данных относительно всех контактов, кроме моих личных?2. Имеет ли право банк запрашивать у работодателя справку по форме 2 НДФЛ?

Мы с мужем хотим получить ипотечный кредит. Банк просит предоставить нам справки или 2 ндфл или справку по форме банка. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И мне работодатель не выдает справку 2 ндфл, т. К. Пособия не обладаются налогом. А справку по форме банка заполнять категорически отказывается. Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель не выдавать справку? И как тогда быть если для банка она обязательна.

Меня зовут Евгений! Прошу ответить на такой вопрос: я работал в свои выходные дни, и потом у работодателя просил мне предоставить отгулы, но получил отказ, не предоставляют. Имеет ли право директор отказывать мне в предоставлении отгула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Мне нужно взять ипотеку. Многие банки дают её со справкой по форме банка. По НДФЛ у меня офиц. Зар.плата 10 тыс, по факту я получаю 60. Если мой глав. Бух подпишет мне справку по форме банка на эту сумму чем может грозить это фирме если вдруг будут налоговые проверки?! Глав. бухгалтер не соглашается на такую справку т.к боится налоговой. Могу ли я взять всю ответственность на себя в случае такой проверки. Может ли глав. Бух если, что сказать не знаю о какой справке идет речь? Что бы снять с себя ответственность?

Обязан ли банк предоставлять в налоговую сведения о доходах клиента при оформлении кредита по справке по форме банка (в ней зарплата указана выше чем в 2 НДФЛ)? и есть ли такое право у налоговой как осуществлять такой запрос в банк? Или предоставлять налоговой такую справку о клиенте банка?

Какой формы должна быть справка о закрытии долгового обязательства и расторжении кредитного долга перед кредитной организацией по закону. Интересует именно форма справки, принятой в законе и ссылка на статью этого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение