Отказ следователя в ходатайстве обвиняемого о даче показаний на другом языке - советы защитнику.

• г. Камышлов

Обвиняемый заявил, что после предъявления ему обвинения он желает давать показания не на родном языке, а на другом языке, которым владеет. Следователь отказал в заявленном обвиняемым ходатайстве.

Что же делать защитнику в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Можно обжаловать постановление следователя если считаете, что права обвиняемого нарушены.