Через 10 месяцев вернулась, как мы думали одумалась, но через 5 месяцев ушла к третьему.

• г. Макеевка

VIP Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в такой ситуации. Квартира подарена мне мамой. Я там не прописана. Прописала туда сына, невестку и внука. Вскоре после прописки невестку как подминили. Через полгода она ушла к другому, а с сыном развелась. Через 10 месяцев вернулась, как мы думали одумалась, но через 5 месяцев ушла к третьему. О выписке разговор короткий; " не дождетесь, моему ребенку нужна крыша над головой". Прошло 4 месяца, она заявляется в пьяном виде, провоцирует скандалы, драки и доказывает, что вернется сюда жить. За квартиру за время своих похождений не платит. Сын выплачивает алименты исправно. Я жду мирного разрешения вопроса, т. к. не хочу вреда внуку, но я боюсь, что она спровоцирует сына на драку и посадит его и мы ничего не сможем сделать. Подскажите, как нам поступить в такой ситуации? Возможно ли её выписать одну? ...с ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антонина.

Снять вашу невестку и ребенка с регистрации в судебном порядке возможно, доказав суду, что право пользования жилым помещением утрачено, т. к. ответчица с ребенком постоянно проживают по другому адресу.

Основание: ст. 107 ЖК. Украины.