Сын потерял отсрочку из-за перевода на второй курс пилота - что делать?

• г. Шацк

Ситуация такая. Мой сын поступил и учился в Ульяновском высшем авиационном училище гражданской авиации по специальности спасатель (бакалавриат) и хотел перевестись на пилота (специалитет), но с переводом не получилось. Продолжая учится, он поступает на пилота в этом же ВУЗЕ на бюджет на первый курс и тут же переводится на второй курс, так как предметы у пилота и спасателя на первом курсе одинаковы. Так как учится на очном одновременно на двух специальностях нельзя, он забрал свои документы с одного факультета (спасатель) и сдал в другой (пилот). Учась на пилота на втором курсе он поступил на военную кафедру. В настоящее время он учится на третьем курсе и является курсантом военной кафедры. Два дня назад его вызвали в военкомат и сказали, что он подлежит призыву так как потерял отсрочку в тот момент, когда забрал документы со специальности спасатель. Посоветуйте, что делать.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.В военкомате, что-то не то сказали.Вашего сына не отчисляли из ВУЗА. Студентам ВУЗА не период учебы предоставляется право на отсрочку.

То. что он перевелся со спасателя на пилота в этом же ВУЗЕ не лишает его право на отсрочку. Обратитесь по данному вопросу в прокуратуру.