Для устройства на работу ей нужна московская прописка.

• г. Москва

Я женился на девушке из провинции. Для устройства на работу ей нужна московская прописка. Ответственным квартиросъемщиком является моя мать. Прописывать мою жену боится. Можно ли оформить какой-нибудь документ по которому моя жена не имела бы прав на квартиру при разводе, обмене и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если квартира является собственностью матери, то никаких прав на неё Ваша девушка иметь не будет, кроме права пользования жилым помещением, если такое право будет предоставлено ей Вашей матерью. Если такое право ей предоставляется, то происходит регистрация по месту жительства. Однако, снятие с регистрации (выписка) производится только самой девушкой. Ваша мать выписать её уже не сможет. И до тех пор, пока ваша девушка будет там прописана, она сохраняет право пользования данным жилым помещением. Обязать её выписаться каким-либо документом вы не можете - такой документ будет ничтожен. Однако, как вариант, можно попробовать осуществить регистрацию не по месту жителсьтва, а по месту пребывания, т.е. временную регистрацию. При этом Ваша мать должна дать согласие на пребывание Вашей девушки до определенной даты. При этом регистрация по месту жительства у девушки сохранится. Вопрос только в другом - примет ли работодатель девушку с временной пропиской?

Спросить
Пожаловаться

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Моя жена в девичестве постоянно проживала в муниципальной квартире (хрущевка) с матерью и отчимом. После смерти матери отчим женился, но жену не прописал, а жена вышла за меня замуж.

Будучи в браке нами приобретена квартира, но жена прописку не меняла и родившаяся у нас дочь была прописан на с матерью. Недавно жена умерла. Прописка дочери не изменилась. Возраст ребенка 9 лет. Вопрос: Какие права на жилье имеет моя дочь. Может ли отчим без моего согласия выписать мою дочь и/или прописать в квартиру свою жену. Каким образом можно этому восприпятствовать. На сегодняшний момент ответственным квартиросъемщиком является покойная мать жены. Квартира не приватизирована. Большое спасибо.

Моя жена подала на развод. Жена и двое детей прописаны в моей квартире. Квартира муниципальная. Мать моя является квартиросъемщиком Можно ли выписать жену и детей после развода.

В неприватизированной квартире где ответственным квартиросъёмщиком является моя мать, постоянно зарегистрированы: я, моя мать и мой ребёнок 1,5 года, временно зарегистрирована моя жена, которая планирует развод. Каким образом можно приватизировать квартиру при наличии прав 1,5-годовалового ребёнка. Кто даёт его согласие на приватизацию?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

В неприватизированной квартире, где ответственным квартиросъёмщиком является моя мать, постоянно зарегистрированы: я, моя мать и мой ребёнок 1,5 года, временно зарегистрирована моя жена, которая планирует развод. Какие у неё права на площадь? Спасибо!

Я проживаю в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является моя мать. Квартира неприватизирована. Вместе с нами проживает мой брат (прописан в данной квартире) со своей женой (непрописана). Жена брата ожидает ребенка и претендует на жилую площадь. Можно решить вопрос таким образом, чтобы не прописывать жену брата и ее ребенка и не делить собственность?

С уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой проживаю у нее в квартире. В квартире прописана моя жена, ее мать. Мать жены является ответственным квартиросъемщиком. Моя жена беременная. На днях мать жены заявила, что выгоняет меня из квартиры. В квартире 2 изолированных комнаты, одну занимаем мы с женой, вторую - ее мать. Прописан я в другом месте. Имеет ли право мать жены выгнать меня из квартиры?

Благодарю за помощь.

С уважением, Комаров Денис.

Прописан с женой в однокомнатной муниципальной квартире, сейчас оформляем развод, можно ли после развода приватизировать квартиру в долевую собственновть?

Если после развода жена будет не согласна на приватизацию, могу ли я приватизировать половину квартиры самостоятельно без участия жены.

Ответственным квартиросъемщиком является жена, квартиру получили состоя в браке при расселении из сносимой пятиэтажки.

Спасибо.

Помогите решить проблему. Моя жена в возрасте 16 лет была выписана из муниципальной квартиры родителей (квартира не приватизирована) и прописана в квартиру деда. Квартира деда была приватизирована, но родственники об этом умолчали, в пайщиках жена не указана. Отец жены, являясь ответственным квартиросъёмщиком по прописке не живет более 10 лет, за квартиру не платит, дед умер в августе прошлого года, о смерти жену не уведомили. Жена по прописке жить не может. Там живёт отец. Родители жены в разводе 4 года. Желателен родственный обмен-выписать отца и вписать в квартиру жены, поскольку он там фактически живет. Есть ли другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение