Учитель доп. образования остался без часов ИРК - ищу компенсацию за потраченное время и средства

• г. Королёв

Я работаю в школе 12 лет педагогом доп. образования и учителем ОПК (Основы православной культуры), а с ноября 2014 г. (прежний учитель уволился) дали в нагрузку часы ИРК (история русской культуры) в 7-х классах и МХК (мировая художественная культура) в 10,11-х классах. В июне перед уходом в отпуск зам. директора по УВР в устной форме сообщила, что с сентября 2015 я буду вести ИРК в 7-8 классах, что меня очень обрадовало, и МХК в 11-х. В период с 1 по 9 сентября 2015 г. я провёл по расписанию по одному уроку в каждом классе, сделав соответствующие записи в журнале, но 9 сентября, придя на работу, я обнаружил, что в расписании все уроки ИРК в 7-8 классах ВЫЧЕРКНУТЫ! Мне объяснили это какой-то ошибкой, что нужно ввести дополнительно информатику и технологию, а мои часы забрали. В качестве компенсации дали 0, 5 ставки педагога-организатора (по минимуму). Но на подготовку к урокам ИРК у меня ушло всё летнее отпускное время, (6-8 часов в день), плюс траты на литературу, репродукции, видео составили порядка 40 тысяч рублей, но больше всего жаль потраченное время. Директор даже не извинилась, а просто поставила меня перед фактом. Никаких документов по этому поводу предоставлено не было. Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть трудовой договор ст.57 ТК РФ