Какие документы я должна оформить, чтобы меня впустили на территорию Израиля.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста. Я познакомилась через интернет с человеком, который проживает в Израиле. Переписка идет только через интернет. Лично мы не знакомы. Меня приглашают в гости. Какие документы я должна оформить, чтобы меня впустили на территорию Израиля. Загранпаспорт у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль (Тель-Авив, 20 марта 2008 г.)

1. Граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических и служебных), дающих право на пересечение границы (далее именуемые паспортами), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой Стороны без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят (180) дней.

2. Граждане государства одной Стороны, намеревающиеся пребывать на территории государства другой Стороны более девяноста (90) дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда.

Виза в указанном случае не нужна. Но на вопрос- цель прибытия в Израиль - имейте ответ.