Обеспечение единоразовые пособия при рождении второго ребенка, если мать ребенка без работная

• г. Старый Оскол

Выплачивает ли соц. обеспечение единоразовые пособия при рождении второго ребенка, если мать ребенка без работная, отец работает на ООО и каков порядок выплат пособий.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Матвей!

Да, право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей. Его размер составляет 4500 руб. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей по месту работы (службы, учебы), а если родители не работают (не служит, не учится) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка. То есть пособие может получить либо отец ребенка по месту работы, либо мать - в органе социальной защиты.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Пособие при рождении. Сотрудник принес справку с соцзащиты о том что мама не получала единовременное пособие при рождение. Имеет ли ООО право отказать в приеме и выплате данного пособия, если документы принесли по истечению шести месяцев со дня рождения ребенка?

Если отец ребенка, не платит алименты, через какой срок можно подавать на лишение родительских прав? Мать ребенка не работает, ребенок находится на обеспечении родителей матери. Ребенок пособия не получает (ребенку 5 месяцев) в соц защите отказываются выплачить единовременное пособие.

По поводу выплаты единовременного пособия при рождении ребенка. Один родитель работает, а другой нет. В данном случае может ли соц. защита выплатить пособие или это обязательно выплачивает работодатель при предоставлении документов?

В 2014 г. я родила и мне начислили пособие на ребенка до 16 лет. В этом году я родила второго ребенка, при оформлении пособий мне отменили данное пособие сказали мать и отец должны работать. Отец сейчас работает, официальная з/п 7000 руб. Имеем ли мы право на получение данного пособия.

Как правильно написать рапорт на выплату пособия по беременности и родам; и единовременном пособии при рождении ребенка.

И платят одновременно ежемесячное пособие за второго ребенка, если я получаю за первого. Если да, то как написть рапорт.

Где получить единовременное пособие при рождении ребенка. Если мать не работает. Отец работает, но на фирме отказываются начислять и выплачивать пособие. Соц обеспечении отсылает с ФСС. А ФСС отвечает, что не работает с физ. лицами.

Родился ребенок. Мать до рождения ребенка нигде не работала. Отцу по месту работы отказались выплатить пособие по рождению ребенка мотивируя тем что организация убыточна. Матери по месту жительства социальная служба отказала в выплате пособия по рождению ребенка мотивируя тем что пособие обязаны выплатить отцу по месту работы. Справки о том что отец пособие не получил предоставлены в соц службу по месту жительства матери однако соц служба отказывает в выплате пособия по рождению ребенка. Как можно разрешить данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Если я получаю пособие на ребенка (второго) по рождению 1012 грн. и пособие как малообеспеченная 2199 грн. при расчете суммы выплат пособия как одинокая мать на первого ребенка. Что следует учитывать. А.что нет? Спасибо.

Такая ситуация: мать нигде не работает (в трудовой книжке запись об увольнении), отец является Индивидуальным предпринимателем.

Каков порядок получения отцом Федеральных выплат (единовременное пособие при рождении ребенка) в размере 8000 р.?

Спасибо!

Какой размер детского единовременные пособия должна получит мама при рождении второго ребёнка. Мать нигде не работает. По первому ребенку она мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение