Рукописная доверенность на автомобиль дает право выезда за границу и право.

• г. Грайворон
Ответы на вопрос (1):

Только нотариально заверенная.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли генеральная доверенность при пересечении границы с Украиной если в машине находится собственник или можно обойтись нотариальной доверенностью с правом выезда автомобиля за границу?

Необходимо ли для выезда за границу РФ генеральная доверенность от нотариуса на автомобиль? Автомобиль легковой, зарегистрирован на Юр. Лицо.

Или же достаточно доверенности с правом выезда за границу от организации, указанной в СТС?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Если забрали автомобиль на штраф стоянку, а на право вождения автомобилем только рукописная доверенность, каким образом можно забрать автомобиль если хозяин поменял адрес и находится в другом городе, а без него или ген доверенности в ГИБДД не дают разрешения на получения машины со штраф стоянки. Получается подарил машину гаишникам.

Живу во Владивостоке. Хозяин в Москве. Можно ли по натариальной доверенности - записав пункт - право на восстановления регистрации после утилизации - идти в ГИБДД и от имени хозяина писать заявление о восстановлении регистрации?

Купил автомобиль газ 24 под восстановление. Оформил ген. доверенность, документ купли-продажи, и начал восстанавливать авто. В регистрации автомобиля было отказано, т.к кузов является безномерным. Номера на автомобиле советские, не подходящие под ГОСТ рф. Свидетельство о регистрации утеряно бывшим владельцем. На руках только ПТС и Советские номера. Что делать для удачной регистрации автомобиля?

На меня оформлена доверенность на управление автомобилем с правом перепродажи и передоверия.

В доверенности указаны гос. регистрационный знак, идентификационный номер, номера двигателя, кузова, ПТС и свидетельства о регистрации.

Для продажи автомобиля регистрационные номера поменяли, соответственно и свидетельство о регистрации.

Действительна ли в таком случае доверенность и смогу ли я продать автомобиль по ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль. Хозяин этого автомобиля умер в 2008 г. Наследников у него нет. У меня на руках есть только тех. паспорт, птс, свидетельство о смерти и рукописная доверенность. Как мне можно снять это авто с учета в гибдд?

Сегодня оформили Доверенность для того, чтобы зять перегнал автомобиль из Калининграда в Смоленск (через Литву и Белоруссию). В тексте Доверенности указано: С правом управления за границей. Ни слова нет о С правом выезда за границу. Достаточно ли этого для пересечения всех границ?

Сколько стоит доверенность на право выезда за границу на автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение