Оформление долевой собственности на недостроенное помещение - необходимые документы и процедура

• г. Красноярск

Моему брату (ИП) выдали разрешение на строительство нежилого помещения и заключили договор аренды (с администрацией района). Брат помещение не достроил. Заканчивала строительство я, отделка и проч. Сейчас подходит момент ввода в эксплуатацию. Нужно оформить документы в долевую собственность (1/2 мне и брату по-полам). Подскажите, пожалуйста, каким документом мне оформить мое участие в строительстве, т.к. все разрешительные документы выдавались на брата, он, в свою очередь, не возражает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы достраивали помещение по договору подряда, то заключите договр о переуступке доли в строящемся помещении как оплата по договору подряда будет передачи вам право на 1/2 помещения