Как получить копии документов из ГИБДД после жалобы и ответа на запрос

• г. Москва

Написал жалобу в гибдд на постановление их сотрудников, просил направить в мой адрес копии документов по делу для дальнейшего разрешения спора в суде, ответ пришел о том, что я могу ознакомиться с документами в управлении.

Можно ли принудить направить в мой адрес копии нужных мне документов из этого гос управления?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, вам правильно ответили (можете ознакомится и снять копии за свой счет, КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Выписали постановление АПН инспектор гибдд. Расписался, через день узнал что постановление вынесено незаконно. Написал жалобу в Главное Управление ГИБДД СПБ и Лен. Обл. оттуда жалобу переадресовали в районное гибдд, ИДПС которого собственно и вынес постановление. Жалобу мою отклонили, указав что могу обжаловать в федеральном суде района, где находится районное гибдд.

Вопрос - можно взяв копию ответа районного гибдд написать жалобу в Главное Управление ГИБДД СПБ и Лен. Обл? Или только в суд?

Прокуратура в третий раз вынесла постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении УД. В прошлые разы я получала копии постановлений в суде, в этот раз в суд не обращалась, а подавала жалобу непоср едственно прокурору. Прокуратура вновь вынесла постановление, но помощник прокурора не хочет давать копию, сказал, что даст только ознакомиться, а на смартфон снимать нельзя. Я написала на прокурора заявление с разрешением ознакомиться путем отправки мне копии постановления на электронный адрес и почтой россии на домашний адрес, на что из прокуратуры получила ответ, что могу с рабочие дни с 9 до 18 ознакомиться с постановлением. Что делать в таких случаях, если мне не разрешать снять копию? Это незаконно, что они не разрешают делать копии?

В соответствии с постановлением Администрации, в оперативное управление Управления Образования района, было передано недвижимое имущество, про землю в постановлении ни слова. Считается ли, что земля тоже состоит в оперативном управлении и может ли вообще земля быть в оперативном управлении.

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию.

18-летний балбес решает покататься ночью на чужой машине. Водительского удостоверения не имеет. Его ловят сотрудники ГИБДД и составляют протоколы об административных правонарушениях: об управлении транспортным средством без документов, предусмотренных ПДД; об управлении ТС без права управления; невыполнение требований сотрудников милиции об остановке. После этого его передают в УВД, где следователь возбуждает уголовное дело по статья 166 часть 1., дело передается в прокуратуру, расследуется и направляется в суд. Обвинительное заключение на руках. В то же время, параллельно, ГИБДД по всем протоколам выносит постановления по делам об админ. Правонарушениям и назначает соответствующие штрафы. Заявления о том, что умысел был направлен на угон и возбуждено уголовное дело игнорируются. Все постановления обжалованы. Более того и судья в гор. суде по первой жалобе не видит ничего противозаконного в привлечении его к админ. Ответственности за управление ТС без права управления.

Вопрос: можно ли одни и те же действия квалифицировать как уголовное преступление и административное правонарушение и собственно – что делать?

Меня задержали за управление автомобилем в состоянии опьянения. При оформлении документов мне не выдали копии:-протокола об отсранении от управления ТС,

- акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

- протокола о задержании транспортного средства.

Выдали только повестку к мировым судьям.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Когда по закону документы должны быть у мировых судей, что бы с ними можно было бы ознакомиться перед судебным заседанием?

Есть человек в моей семье который нарушает мой покой ночью. Я написал в интернете жалобу, мне пришёл ответ что моя жалоба была отправлена в управление моего города. Что будет дальше?

31.08.2016 г. подал жалобу гу следственного управления по Республике Калмыкия на неправомерные действия сотрудников полиции в результате которого мне пришлось пролежать в больнице 22 дня. с этого дня не получал от них не одного уведомления по данному факту. 08.11.2016 написал заявление чтоб мне представили копии постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, копии постановлений об отмене об отказе в возбуждении уголовного дела, копию судебно медицинской экспертизы и по настоящее время мне не чего не представлено. Занимаются волокитством по моей жалобе. Обращались ГУ следственного управления по РК но безрезультатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана жалоба на действия сотрудников МВД при проведении ОРД. Разбирательства в суде практически не было. И прокуратура и полиция убедили суд в своей правоте, с чем я не согласен. Полная фальсификация документов и показаний с их стороны. Перед составлением жалобы на постановление суда (оставившим мою жалобу без удовлетворения) могу ли ознакомиться с документами дела?

В административном исковом заявлении по обжалованию постановления судебного пристава исполнителя хочу указать чтобы суд дождался ответа из Управления приставов. Административное исковое заявление оставлено без движения судьей для устранения недостатков. Я писала жалобу в прокуратуру чтобы отменить постановление пристава исполнителя. Прокуратура отправила мою жалобу в Управление приставов. Срок рассмотрения жалобы Управлением приставов 30 дней. Если судья оставила моё заявление без движения могу ли я в дополнительном исковом заявлении указать чтобы суд дождался ответа из Управления приставов. И где об это пишется - в самом тексте заявления или после Прошу? И как более точно сформулировать, какую статью закона указать? Будет ли судья ждать ответа из Управления приставов 30 дней? Или судья отфутболит моё заявление, потому что рассматривает Управление приставов?

Можно ли обжаловать постановление пристава-исполнителя не по адресу нахождения этого отдела приставов, а по адресу их регионального управления? Ведь ГОСП подчинен управлению ФССП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение