Рождение ребенка от разведенных родителей - сложности и возможные варианты оформления

• г. Москва

С мужем развелись пять лет назад. Живем вместе родится ребенок от него в апреле. Как быть не будет ли сложностей или обязательно регистрировать брак. Или прийдется оформлять отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Вы вместе можете подать в ЗАГС заявление об установлении отцовства, регистрировать брак для этоо не обязательно.

Если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, то придется устанавливать отцовство в судебном порядке.