Возможно ли подать в суд по ОСАГО без проведения экспертизы, не учитывая новизну ТС и 3-летнее условие?

• г. Санкт-Петербург

По ОСАГО выплатили сумму без учета того, что ТС новое, нет еще 3 лет.

Подскажите, можно ли подать в суд по ОСАГО без проведения дополнительной независимой экспертизы, опираясь на нормативные документы (правила расчета)?

Ответы на вопрос (2):

Анна, нет, необходимо сделать независимую оценку авто.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Для взыскания утраты товарной стоимости никакая экспертиза не нужна

Спросить
Пожаловаться

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Я - истец. Подал на СК на маленькую выплату по ОСАГО. Провел независимую экспертизу поврежденного мотоцикла с уведомлением СК и виновника о месте и времени ее проведения. СК с оценкой независимой экспертизы не соглашается и судья запрашивает о проведении еще одной экспертизы. Показать мой поврежденный мотоцикл я не могу, так как он находится в другом городе. Может ли судья требовать от меня как истца проведения дополнительной экспертизы? Ведь независимая экспертиза сделана по закону. Спасибо.

Что делать если исследователь и районный прокурор нехотя принимать независимую экспертизу или назначат новую экспертизу. Подали в суд ходатайства действиях исследователя и прокурора райсентра и написали жалобу прокурору области Такое ошушения что их заинтересовали чтобы не было дополнительное экспертиза, если районный суд и прокурор области откажут о проведения дополнительной экспертизы куда обратится у нас в руках ест заключения независимой экспертизы.

Страховая (Росгосстрах) после проведения ее независимой экспертизы выплатила по ОСАГО (я потерпевшая сторона) 13500 руб. Так как сумма компенсации меня не устраивала, а характер повреждений явно указывал, что ремонт обойдется гораздо дороже, я провел независимую экспертизу. По ней ущерб составил 54100 руб. Возможно ли через суд заставить страховую выплатить сумму заявленную независимой экспертизой (54100 руб)? Есть ли шанс выиграть это дело в суде?

Могу ли я продать авто после проведенной независимой экспертизы?

Страховая компания по ОСАГО выплатила часть средств, как они посчитали на своей экспертизе, независимая посчитала более..

На обоюдною экспертизу с Страховой компанией, дополнительно запрашиваемую Независимой экспертизой, представитель Страховой компанией не явился. Претензия по не доплате и документация по независимой экспертизе передана Страховой компании.

В результате ДТП страховая виновника выплатила сумму ущерба в размере 39000, по расчету Автосервиса ремонт обойдется в 152000 р. По закону максимально что может выплатить страховая 120000 р.

Можно ли весь ущерб 152000 потребовать со страховой, а страховая потом пусть в регрессном порядке требует сумму у виновника? И можно ли подать исковое без проведения независимой экспертизы, на основании расчета Автосервиса?

Провели экспертизу, приглашал виновника, он не явился. Выплатили по ОСАГО, машину не стал восстанавливать. Машину продал, но так как сейчас выходные она ещё не снята с регистрации и числится за мной.. выслал виновнику документы о проведении независимой экспертизы. И решении вопроса в до судебном порядке. Сегодня позвонили от лица виновника, говорят что не согласны с проведенной экспертизой, и требуют проведение своей.

Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина пострадала при ДТП. Виновник аварии, водитель автомобиля Камаз, принадлежащего МУП, на проведении независимой экспертизы не присутствовал (как положено, был уведомлен телеграммой). Я подала исковое заявление о возмещении ущерба в суд, а судья говорит, что ответчик может потребовать повторную экспертизу. Подскажите, пожалуйста, может ли меня суд обязать к новой экспертизе (машину я уже восстановила до подачи заявления), если первая экспертиза была проведена по всем правилам, при фирменном центре обслуживания\"Форд\", и у меня в наличии все соответвующие документы. (Акт осмотра пострадавшего авто, калькуляция, фото, сертификат независимой экспертизы и т.п.).

Заранее благодарна Вам за ответ.

Проводилась судебная экспертиза по реставрационным работам на памятнике истории. Можно ли оспорить заключение судебной экспертизы, если экспертиза не имеет ссылок на нормативные документы, расчеты и процедуру проведения ее. Эксперт не имеет лицензии минкульта по проведению обследования памятников истории.

ДТП, 2 участника, я не являюсь виновником. По независимой экспертизе ущерб составляет 160 тысяч. Из 120 страховая выплатила 60 тысяч. Подал в суд. В суде (29 сентября) была назначена судебная экспертиза. Каков срок проведения судебной экспертизы? И можно ли как-то ускорить ее процесс? Есть ли закон, устанавливающий сроки проведения суд экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение