Возможно ли подать в суд по ОСАГО без проведения экспертизы, не учитывая новизну ТС и 3-летнее условие?

• г. Санкт-Петербург

По ОСАГО выплатили сумму без учета того, что ТС новое, нет еще 3 лет.

Подскажите, можно ли подать в суд по ОСАГО без проведения дополнительной независимой экспертизы, опираясь на нормативные документы (правила расчета)?

Ответы на вопрос (2):

Анна, нет, необходимо сделать независимую оценку авто.

Можно. Для взыскания утраты товарной стоимости никакая экспертиза не нужна